назад » Городские будни » 17 Февраля 2010 (За гранью)

В ходе обыска квартиры наркодилера было найдено почти 1,5 килограмма тротила.


Во время обыска на квартире наркодельца, оперативники Находкинского межрайонного отдела приморского управления наркоконтроля нашли не только наркотики. В кладовой также был найден кусок тротила весом 1400 граммов. Как выяснилось, вещество принадлежало сводному брату драг-дилера, который проживал с ним в одной квартире.

Александр Черных, начальник Межрайонного отдела Госнаркоконтроля.

При реализации материала и проведении в соответствии с этим обыска по одному из адресов в городе Находка, в жилом пятиэтажном доме, было обнаружено наркотическое средство, опий, которое в принцыпе не удивило. Предпологалось, что оно там будет находиться. Но удивила находка, которая находилась в кладовке. Было изъято 1 килограмм 400 грамм взрывчатого вещества, бризантного, тротил.
Эксперты отмечают, что такого количества взрывчатого вещества хватило бы для подрыва автомашины.

Александр Черных, начальник Межрайонного отдела Госнаркоконтроля.

В отношении незадачливого владельца тротила... Материал был передан по подследственности в УВД города Находка. Насколько мне известно, возбуждено уголовное дело по части первой статьи 222. Это незаконное хранение взрывчатых веществ. Ведется следствие. Что касается его брата, то в отношении него нами было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 228 со значком 1. Приготовление к сбыту наркотиков в большом размере. А также ведется работа о возбуждении уголовного дела по статье 232 - это притон.
Вот так иногда оборачивается будничный рейд наркополиции. Полтора килограмма тротила - это не мало. В годы войны для спуска с рельс паровоза хватало пяти килограмм.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.