назад » Городские будни » 12 Февраля 2010 (Культура)

На стенах городского музея вновь расцвели шелковые цветы и заискрились каменные ручьи.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В муниципальном музейно-выставочном центре «Находка» начала свою работу четвертая ежегодная выставка-продажа картин и изделий декоративно-прикладного искусства Корейской народной демократической республики. Она приурочена к 68-й годовщине руководителя республики, товарища Ким Чен Ира.

Вышитые шелком журавли и морские волны, зимние ели и тонкие березы. Парящие кони и кварцевые домики. Всего 164 работы. Все эти красоты расположились на стенах выставочного зала городского музея. Подобные выставки проводятся в Находке уже не первый год. И являют собой пример дружественных отношений между нашими странами. На торжественном открытии выставки первым слово взял генеральный консул представительства КНДР в Находке, товарищ Сим Гук Рен. Он рассказал о важности укрепления дружественных связей между нашими странами, о юбилее руководителя республики, к которому выставка приурочена и о том, какие работы находкинцы увидят на этой выставке. Ответный приветственный адрес зачитал Глава Находкинского городского округа Олег Геннадьевич Колядин.

Олег Колядин, Глава Находкинского городского округа
От лица администрации Находки я хочу поздравить вас с общенациональным праздником Корейской народно-демократической республики.
Также приветственный адрес зачитал мэр города Фокино Александр Баранов. Затем выставку объявили открытой. Среди посетителей музея были и активные представители находкинского отделения КПРФ.

Василий Черных
Я уже неоднократно бывал на корейских праздниках. На этих выставках. Я здесь не один. У нас тут целая делегация от коммунистов. Я очень доволен этой выставкой и поздравляю с 68 годовщиной со дня рождения великого вождя корейского народа. Это не только корейский праздник, это и наш, советский, наших людей и коммунистов.

Выставка является весомым вкладом в развитие дружбы и сотрудничества между нашими странами. А также несет в себе просветительское начало. Находкинцам интересно узнавать что-то новое о быте и культуре дружественной страны. Об этом можно судить по большому количеству посетителей в первый день экспозиции.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.