назад » Городские будни » 11 Февраля 2010 (Общество)

Многодетная семья получила помощь от городской администрации.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Прошлой весной многодетная семья Вальдимаровых из девяти человек получила муниципальное жильё – половину одноэтажного дома с земельным участком. Состояние дома было удручающее. Крыша течет, фундамент просел, в стенах трещины, печка практически в нерабочем состоянии, веранда готова вот-вот обрушиться, электропроводка практически не годна к эксплуатации. Поняв, что своими силами они все эти проблемы решить не смогут, Вальдимаровы обратились в городскую администрацию.
Надежда Вальдимарова, хозяйка дома по ул. Омская, 19/1.
Нам один плюс для многодетной семьи в этом доме – то, что есть земля. Мы можем пользоваться землей, мы можем садить что-то для детей, для себя, на зиму.
Наша телекомпания по мере сил также приняла участие в решении проблем этой многодетной семьи. При личном содействии главы Находкинского городского округа Олега Геннадьевича Колядина очень важная часть этих проблем была решена. В феврале этого года по распоряжению начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства Евгения Лункина в доме начались ремонтные работы.
Евгений Лункин, начальник отдела ЖКХ администрации Находкинского городского округа.
Большая семья, 9 человек сейчас насчитывается. Поэтому администрацией было принято решение оказать людям помощь в ремонте непосредственно кровли и электропроводки.

Полностью сделали перетяжку электропроводки, приборы учета поставили. И сейчас вот заканчивают ремонт кровли на крыше. Полная замена шифера порядка 50 листов, частичная замена обрешетки и стропил. То есть, практически, работа заканчивается.
Хозяева дома более чем довольны тем, как разрешился проблемный вопрос с жильем. И выражают благодарность всем, кто им помогал решать затянувшийся вопрос по ветхому состоянию жилья.
Надежда Вальдимарова, хозяйка дома по ул. Омская, 19/1.
Меня устраивает то, что сделал город. Это то, что мы хотели. Нам помогли, и спасибо конечно на этом. Спасибо, конечно, за вашу помощь, Юж-ТВ. За помощь администрации, конечно, что они отозвались быстро.
Теперь хозяева дома ждут весны. Планов на год много.
Надежда Вальдимарова, хозяйка дома по ул. Омская, 19/1.
Строить сараи, соответственно, для живности. Детей надо поднимать. Живность нужна здесь. Дом дальше строить будем. Это уже своими силами будем делать. Потому что администрация не обязана это делать. Это наше самостоятельное решение. Детей много. И огороды, заниматься огородами. Печку весной будут перекладывать в другое место совсем. Будут делать отопление водяное.
Евгений Лункин, начальник отдела ЖКХ администрации Находкинского городского округа.
Реконструкция эта вполне допустимый и решаемый вопрос.
Надежда Вальдимарова, хозяйка дома по ул. Омская, 19/1.
Весной администрация обещает, что придет бригада людей, нам штукатурку сделают. Там немножно в доме.
Евгений Лункин, начальник отдела ЖКХ администрации Находкинского городского округа.
По весне. Сейчас смысла нету. Холодно, поэтому весной. И нам некуда выселяться. То есть общими усилиями мы закончим и внутри все работы.
Не у всех и не всегда хватает сил обеспечить свою семью должным образом. Но выход всегда найдётся.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.