назад » Городские будни » 11 Февраля 2010 (Образование)

У находкинский кадетов появился специально оборудованный класс.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Теперь у юных спасателей из кадетского класса сш№7 Эдельвейс есть своё знамя и специально оборудованные для практических и теоретических занятий кабинеты. С самого начала своего существования кадетские классы находились под пристальным вниманием администрации Находки. На торжественном посвящении в кадеты второго набора, которое состоялось осенью минувшего года, глава Находки Олег Колядин пообещал помочь с ремонтом и оборудованием кабинетов, необходимых для специализированного обучения ребят. И слово своё сдержал.

Людмила Дубовая директор средней школы 7 «Эдельвейс»:

- Хорошее событие в школе. Мы открыли два кабинета для кадетов. Помог, в первую очередь, глава Находки, Олег Колядин. Потому что он курирует эти классы с самого их зарождения. Он неравнодушен к их судьбе, поэтому были выделены деньги и были отремонтированы эти 2 кабинета. И сегодня мы присутствуем в замечательных помещениях, в которых просто хочется учиться.
В этом кабинете, предназначенном для теоретической подготовки спасателей, есть всё, необходимое для процесса обучения. Более того, в кабинете есть специальная стенка для наград кадетов, а также крепления со знамёнами. Руководитель кадетского класса, Геннадий Егоров, уверен - такое оформления просто необходимо для поднятия патриотического духа учеников.

Геннадий Егоров, руководитель кадетского класса в сш № 7 Эдельвейс:

- Кадетское воспитание, это, вообще - то, воспитание личности. В кадетском воспитании применяются различные формы и методы. И эстетика, и спорт, и физическая подготовка. А самое главное для душ ребят - среда обитания, в которой они находятся. Обстановка, которая возрождает в них чувства патриотизма. Когда входишь в этот светлый кабинет - это мечта.
Сегодня состоялось торжественное открытие кабинета. На него прибыли представители городской администрации и глава Находки Олег Колядин. В торжественной обстановке было сказано немало тёплых слов ребятам, которые выбрали для себя непростой путь обучения мастерству спасателей. А также показан видеофильм, повествующий о сложном зимнем походе кадетов.
Напомним, первый кадетский класс в сш № 7 Эдельвейс появился в 2008 году .Три последних года обучения в этой средней школе помимо основной образовательной программы ребята изучают теоретические и практические дисциплины, необходимые для того, чтобы получить профессию спасателя МЧС.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.