назад » Городские будни » 10 Февраля 2010 (Спорт)

Им защищать Родину.


В Находке стартовали городские военно-спортивные соревнования среди старшеклассников. Владение оружием, физическую и строевую подготовку демонстрируют будущие солдаты Российской армии.

Данные военно-патриотические соревнования являются для Находки традиционными. Каждый год в них принимают участие ученики средних и старших классов школ города. Сегодня в ДЮСШ «Юниор» собралось 7 команд.

Городские игры «Вперед, мальчишки!» проходят в рамках месячника военно-патриотического воспитания и посвящены 65-летию Великой Победы.

Ирина Наумова, ведущий специалист управления образования администрации НГО:
- Ребята всегда принимают активное участие, любят эти соревнования.
Организаторами выступает отдел военного комиссариата совместно с управлением образования и отделом по делам молодёжи администрации города.
Первый день отборочного тура собрал в детско-юношеской спортивной школе «Юниор» команды из семи школ: №4, 5, 7, 8, 12, 14 и 16. Будущие защитники отжимались от пола, подтягивались на перекладине и поднимали 16-килограммовую гирю. 15 подтягиваний, 10 подъемов гири и 50 отжиманий от пола таковы армейские нормативы на «пятёрку»
Организаторы считают - сегодня нужно привлекать к участию в подобных спортивных соревнованиях как можно школьников , формировать у подрастающего поколения новые взгляды на заботу о своём здоровье.

Алексей Залёток, подполковник запаса, работник военкомата:
- У нас идёт сейчас постановка на первичный воинский учёт. И я не раскрою большой тайны - 9 из 10 ребят уже сейчас имеют хронические заболевания. Сколиозы, плоскостопие, я уж не говорю о внутренних органах. И сейчас страна, начиная от президента, поворачивается лицом к спорту. Надо молодёжь с улицы вытаскивать в спортзалы. Для того, чтобы они занимались любым видом спорта
Отборочный этап соревнований продолжится до конца недели - всего в нём примет участие 25 команд. В финале встретятся четыре лучшие команды. В борьбе за победу финалистов ждут испытания на сноровку и выносливость, в том числе перетягивание каната, сборка-разборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки, примерка на скорость костюма химзащиты.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.