назад » Городские будни » 03 Февраля 2010 (Образование)

Находкинские воспитатели доказывают, что они - мастера своего дела.


Ещё в минувшем году в Находке стартовал конкурс, в рамках которого в своём мастерстве соревнуются воспитатели дошкольных общеобразовательных учреждений.

По словам организаторов, удовольствие от конкурса на звание лучшего воспитателя города получают и участницы и судьи. Уже состоялось несколько этапов, в ходе которых воспитатели 9 дошкольных образовательных учреждений обменивались опытом, проводя открытые уроки и демонстрируя свой профессионализм.

Светлана Плохонина, директор информационно-методического центра «Развитие»:
- Конкурс «Воспитатель года» не проводился на протяжении многих лет. Потому что образование ребёнка начинается не с начальной школы, а с детского сада. И нам кажется, что воспитатели причастны к году учителя. Мы решили привлечь внимание общественности к профессии воспитателя. Поднять престиж профессии воспитателя.
Нельзя не отметить, что воспитатели охотно приняли участие в конкурсе. Светлана Михута работает в детском саде № 58 уже 26 лет. Несмотря на столь большой педагогический стаж, признаётся, что за последние месяцы узнала много нового от своих коллег. Светлана Николаевна, как и её соперницы, рассчитывает на победу.

Светлана Михута, воспитатель дс№58:

Я хочу в первую очередь защитить честь воспитателя, своего детского сада. Показать людям, что мы, воспитатели, творческие, отзывчивые личности. Всё умеем делать.

Замечательные люди. Все творческие, у всех есть изюминка. Я что-то для себя взяла, что-то дала кому то. Вообще, хороший конкурс, я хочу, чтобы такой каждый год был.
Изначально за звание лучшего воспитателя Находки боролись 9 педагогов. Двоим из них уже пришлось покинуть конкурс в ходе первых отборочных туров.

Евгения Полина, методист информационно-методического центра «Развитие»

В этом конкурсе несколько этапов. Три из них - отборочные. Первый этап был - конкурс документов. Педагоги представляли свои проекты, опыт работы. Второй этап - в разных детских садах проходили занятия. Сначала - в своей возрастной группе. Потом - в чужом детском саду, в чужой группе. Не зря этот этап называется - «Я - мастер своего дела»
К очередному этапу, который сегодня прошёл на базе д/с № 66, подошло семь участников. Перед ними стояла непростая задача - нужно было за 8 минут смастерить интересную поделку, а затем, за 3 минуты ярко её представить.
В финал вышло пятеро участников. Они и будут бороться за победу - завершающий этап состоится 26-го февраля в школе №7. Там финалистам ожидают последние испытания и приятная процедура награждения.

Стоит отметить, что в 2010 году, объявленным в России годом учителя, в Находке планируется ещё немало мероприятий, связанных с педагогической деятельностью.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.