назад » Городские будни » 03 Февраля 2010 (На городской передовой (ЖКХ))

В детско-юношеской спортивной школе «Юниор» начался капитальный ремонт.


На сегодняшний день в 12 секциях спорт-школы «Юниор» занимается полторы тысячи ребят . Здание школы давно нуждалось в капитальном ремонте. И в этом году по решению городской администрации он будет осуществлен. На проведение первого этапа из городского бюджета направлено полмиллиона рублей.
Школа «Юниор», в прошлом детско-юношеский клуб физической подготовки, расположена в здании по адресу ул. Дзержинского, 12. Учреждение славится своими воспитанниками, которые регулярно выступают на соревнованиях города, края, региона. Сама школа неоднократно становилась призером и победителем всероссийских и краевых конкурсов, получая награды за лучшую работу в рамках оздоровительной физкультуры и спорта.

Ирина Василенко, начальник централизованной бухгалтерии управления образования администрации г.Находки.

Занимаются у нас здесь работают спортивные секции. Волейбол, баскетбол, тхэквондо, ушу и тому подобные. Гимнастика... Достаточно большой круг.
Здание школы уже давно требует капитального ремонта. В 2010 году по решению администрации Находки он, наконец, состоится. Средства на эти цели заложены в городской бюджет.
- Мы приводим в соответствие все дошкольные учреждения, в соответсттвие с сан-пином. С требованиями. И нам надо иметь душевые раздельные комнаты и туалетные комнаты для мальчиков и девочек.
К ремонту уже приступила подрядная компания, выигравшая конкурс муниципального заказа. Начавшееся строительство тренировкам не мешает. Второй этап работ развернется здесь летом. На время каникул запланировано полностью отремонтировать спортзалы и заменить электропроводку. Кроме того, ремонт в этом году будет произведен не только в спортшколе «Юниор».
- Ремонт у нас запланирован на 24 миллиона рублей. Из них основная масса пойдет на открытие пяти новых групп в действующих детских садах. И на строительство хозблока для детского сада номер 47.
При этом также будут отремонтированы кровли на детских садах номер 20, 54, 51.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.