назад » Городские будни » 01 Февраля 2010 (Здоровье)

В Находке началась вакцинация против свиного гриппа.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Как говорится, дорога ложка к обеду. К обеду, то есть к эпидемии свиного гриппа, случившейся несколько месяцев назад, спасительную вакцину разработать не удалось. Она была создана немного позднее в Научно-исследовательском институте вакцин и сывороток Санкт-Петербурга.

В Находку уже поступило 400 доз новой вакцины для профилактики вируса АH1N1

В первую очередь, прививку от «свиного» гриппа бесплатно сделают представителям группы риска – это работники бюджетных учреждений образования и здравоохранения, страдающие хроническими заболеваниями, будущие мамы во 2-3 триместре беременности. Сезонный подъем заболеваемости гриппом традиционно приходится на вторую половину февраля и начало марта. Если сделать прививку сейчас, к этому времени успеет выработаться иммунитет. Ожидаются дополнительные поставки вакцины, в том числе, специально предназначенной для детей.

Приставка «моно» в названии вакцины означает, что предназначена она специально для вируса АH1N1. Это высокоочищенный препарат, который хорошо переносится организмом. Противопоказания у «Моно-Гриппола» как для всех вакцин: аллергическая реакция на куриный белок, состояние острой стадии инфекционного заболевания.

Стоит отметить, что жители Находки к новой вакцине отнеслись с осторожностью и прививаться не спешат - на сегодняшний день в городской поликлинике прививку в сделали лишь 47 человек.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.