назад » Городские будни » 29 Января 2010 (Образование)

Способ получения спиртов не как технология, а как тема открытого урока.


В Находке стартовал очередной этап городского конкурса «Учитель года - 2010». Открытые уроки для учеников и презентации для конкурсной комиссии проводят 11 педагогов, из них в финал попадут лишь пятеро.


Сегодня у ребят из 10 класса 23 школы необычный урок химии. Им предстоит активно работать в группах и выступать не только в роли учеников, но и учителя. Педагог Евгения Громова - участница городского конкурса «Учитель года-2010» - проводит открытый урок и для школьников, и для комиссии. Его тема «Способ получения спиртов. Наиболее важные представители класса».

Светлана ПЛАХОНИНА, директор ИМЦ «Развитие»
Первый этап конкурса - это портфолио. Жюри изучило документы конкурсантов. На втором этапе состоялась публичная презентация педагогического опыта учителей. И сегодня мы находимся на очередном этапе конкурса - открытом уроке на рабочем месте.
Этот этап называется «Учитель-мастер». Он позволит показать каждого непосредственно в работе и выявить финалистов. Все этапы конкурса отслеживает жюри, в которое входят специалисты управления образования, методисты информационно-методического центра «Развитие», директора и завучи школ.
Светлана ПЛАХОНИНА, директор ИМЦ «Развитие»
Безусловно, это личностно-профессиональное развитие. Это возможность педагогу оценить себя, свои возможности, продемонстрировать свое творчество другим педагогам города.


Начавшийся в ноябре прошлого года конкурс «Учитель года - 2010» подойдет к своему финалу в конце апреля. Награждение победителей состоится в торжественной обстановке в муниципальном центре культуры.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


user

30 января 2010, Суббота / 12:28
В отличии от вас или ваших родственников по химии у меня было все на 5, а вот делать сюжет про спирт - неполиткорректно, в наше время. Могли бы провести открытый урок по другой теме. Поэтому не надо валить все с больной головы на здоровую.

elena

30 января 2010, Суббота / 11:39
Ты, по ходу, в школе не учился или был двоечником. Это проходят в 10 классе по химии.

user

30 января 2010, Суббота / 01:23
Маладцы!!! В стане раскручивается антиалкагольная компания, даже президент против алкаголя, а детей учат спирт получать в "домашних условиях" в школах, тут можно сказать только одно - "вы ахренели!". Может еще начнете учить, как из канабиса делать не только веревки?