назад » Городские будни » 27 Января 2010 (Горящая рубрика)

Во Врангеле чуть не сгорел детский сад.


С 19 по 25 января на центральный пульт единой дежурной диспетчерской службы 01 поступило 29 сообщений о пожарах, 6 вызовов – ложных. Один человек пострадал. Как сообщила телекомпании «Восток-ТВ» начальник отделения дознания Госпожнадзора Оксана Лелюк, 24 января в 12 час. 47 мин на ЦППС г. Находка поступило сообщение о пожаре в бытовке по адресу п. Врангель, Приморский проспект 24-а. Предварительно было установлено, с 15 января 2010 в детском саду №55 начали производить ремонт кровли. Строительная организация на территории учреждения установила бытовку, в которой проживала бригада граждан Узбекистана. 24 января бригада работала на крыше детского сада, когда увидели, что из бытовки идет дым. Один из рабочих попытался зайти в бытовку, что бы спасти документы, но в результате получил термический ожог пламенем лица 1 степени. Пострадавший был доставлен в приемный покой Восточной больницы, где ему была оказана медицинская помощь, после чего был отпущен домой. Предположительно, пожар произошел в результате включенных в сеть масляных обогревателей. В результате пожара в детском саду повреждены стеклопакеты.
23 января в 19 час. 40 мин. вновь горели хозяйственные постройки по ул. Владивостокская, 13. Площадь пожара составила 50 кв.м. В ликвидации принимали участие дежурные караулы 6 и 80 пожарных частей. На тушение было подано два ствола «Б». В 21 час. 15 мин пожар был ликвидирован.
21 января в 12 часов дня горела крыша и веранда частного дома по ул. Горная. Нежилое строение облюбовали подростки, в результате неосторожного обращения с огнем произошло загорание деревянных конструкций веранды.
22 января произошло два пожара. Один глубокой ночью, когда одновременно горели ниши слаботочных устройств по Проспекту Мира 34 и 32., а в восемь утра горела сторожка возле пекарни по ул. Горького 25. В результате перекаливания отопительной печи загорелся пол.
20 января в пять часов началось возгорание в здании по ул. Советская, 3, которое жители близлежащих домов превратили в мусорную свалку. В результате неосторожного обращения с огнем произошло загорание бытового мусора. А вечером из-за брошенного непотушенного окурка горели пол и строительный мусор на балконе по ул. Бабкина 6. Пожар обнаружили соседи они и позвонили в пожарную охрану.
Как правильно вести себя при пожаре необходимо твёрдо знать каждому.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Источник: Государственный пожарный надзор г.Находка

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.