назад » Городские будни » 22 Января 2010 (Образование)

Первый раз за последние 17 лет.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Детский сад № 47 , расположенный по адресу Малиновского 19, был построен в начале 70-х годов. До 1997 года здесь располагалось дошкольное учреждение, а после, до 2007 года - «Гимназия классическая». В последние годы в городе остро встал вопрос о нехватке детских мест в дошкольных учреждениях, поэтому было решено вернуть зданию его первоначальную функцию. В 2008 году здесь начались ремонтные работы, и сегодня, два года спустя, детский сад № 47 был торжественно открыт. Это - первое дошкольное учреждение, открытое в нашем городе за последние 17 лет. Поэтому на нём присутствовали первые лица города, депутаты, представители образования. Практически все пришли с подарками.

Олег Колядин, глава НГО:

- Сегодня открывается новый детский сад. Мы постарались его сделать с учётом всех современных требований. Для того чтобы детишкам было здесь комфортно, удобно. Чтобы мамы не волновались за них.
За два года, пока шёл ремонт, строителям пришлось немало потрудиться. В здании отремонтирована шиферная кровля, деревянные оконные рамы заменены на пластиковые, сделана внутренняя перепланировка, проведена новая теплотрасса, сделана пристройка к пищеблоку, а также большое количество других ремонтных работ. На реконструкцию детского сада было выделено более 20 миллионов рублей. Кроме этого, нашлись спонсоры, готовые поддержать строительство финансово.


Деньги были потрачены не только на ремонт, но и на приобретение новой мебели, игрушек, посуды и других, необходимых в детском садике вещей. В новом учреждении 5 групп, в которые смогут ходить 120 детей.

Татьяна Казека , заведующая детским садом № 47

- Здесь будет 5 групп основных и одна дополнительного образования для детей, которые не могут посещать детский сад. Сейчас, в основном это будут дети младшие, потому что старшие уже пристроены в других детских садах. Мы наберём малышей, которые не попали в другие детские сады. И создадим все условия для их творческого развития.
Нужно ли говорить, что новый детский сад стал настоящим подарком для родителей. Многие поспешили перевести сюда своих детей из других дошкольных учреждений.

Ирина Иус:

- Моей дочери 4 года. Она ходит в другой садик. Но условия того садика вынудили нас искать другой. И, конечно, этот - как небо и земля по сравнению с бывшим.Я рада, что мы переходим сюда.
Работать в полную силу детский сад № 47 начнёт уже к 1-му февраля.

Нужно отметить, что администрация Находки в последние годы обращает на вопросы дошкольного образования и нехватки мест в детских садах самое пристальное внимание. За счёт городского бюджета за 2008-09 гг в дошкольных учреждениях было создано 345 новых мест. Сейчас рассматриваются варианты создания новых групп в действующих детских садах, а также ввода в строй бывших детских садов по другим микрорайонам.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.