назад » Городские будни » 22 Января 2010 (Здоровье)

Медицинские учреждения продолжают преображаться.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке не снижаются объёмы ремонта медицинских учреждений. Так, сейчас подходят к концу ремонтные работы в терапевтическом корпусе городской поликлиники № 1, расположенном по адресу Озёрный бульвар 7.

Не пройдет и месяца, как здесь появится новая регистратура. Помимо ремонтных работ, в поликлинике позаботились об удобстве пациентов, и вместо одного сделали два приёмных окна. Такие перемены весьма кстати, ведь услугами учреждения пользуются более 30 тыс. горожан.

Ольга ШАТУНОВА, главный врач поликлиники № 1:

- Здесь расположена терапевтическая служба. Это - все врачи-терапевты участковые и специалисты терапевтического профиля - эндокринолог, кардиолог. И регистратура.
Основной врач у нас сейчас считается - участковый врач-терапевт. Который должен заниматься лечением больных, и лишь в крайних случаях прибегать к услугам других специалистов. Основную помощь пациенту, конечно, должны оказать здесь.
Средства на реконструкцию помещения выделены из городского бюджета. Работы выполняет компания «Капиталстрой», выигравшая конкурс муниципального заказа. Уже заменены окна, оштукатурены под покраску стены и потолки. Еще предстоит поменять полы, постелить линолеум.

В 2010 году на приведение в порядок трех из пяти корпусов этого муниципального учреждения из местного бюджета выделяется 4 млн. рублей. Капитальный ремонт всех пяти корпусов поликлиники продолжается с 2007 года.
Ольга ШАТУНОВА, главный врач поликлиники № 1:
- Всё началось с началом реализации национального проекта. По России, и по г.Находка в том числе. Это подстегнуло муниципалитет обратить внимание не здравоохранение в целом по городу. И с реализацией нац.проекта, и в связи с получением по нац.проекту нового диагностического оборудования в наших лечебных учреждениях начался процесс реконструкции, приведение помещений в соответствие с санитарными нормами.
В рамках данного ремонта также преобразятся помещения стоматологии по ул. Сидоренко, 10 и в отделении по ул. Свердлова, 33, где расположены кабинеты диагностики, врача общей практики и участковых, дневной стационар.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.