назад » Городские будни » 21 Января 2010 (За гранью)

7 тысяч сотовых телефонов и 140 меховых шуб могли принести хозяевам товара сверхприбыль. Могли. Но не принесли.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Ввоз контрабанды из Китая в Россию в особо крупных размерах предотвращен пограничниками в пункте пропуска «Пограничный-железнодорожный-пассажирский». Как сообщила телекомпании «Восток-ТВ» руководитель пресс-группы Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю Наталья Рондалева. Вечером 19 января, при оформлении на въезд в Россию пассажирского поезда №310 сообщением Суйфэньхэ-Пограничный, пограничный наряд при проведении специального досмотра обнаружил в 3-х вагонах тайники. Они были оборудованы в обшивке потолка и стен вагонов. В них выявлено более 7 тыс. телефонов мобильной связи, 450 пакетов с аксессуарами к ним, 140 меховых шуб. Предварительно груз оценивается в несколько миллионов рублей.

Пограничными органами дознания по факту контрабанды товаров народного потребления в особо крупных размерах проводится доследственная проверка. По ее результатам будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела.
Согласно ч.1 ст.188 Уголовного кодекса РФ («Контрабанда»), контрабанда, т.е. перемещение в крупном размере через таможенную границу РФ товаров или иных предметов, совершенное помимо или с сокрытием таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации, либо сопряженное с недекларированием или недостоверным декларированием, - наказывается штрафом в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2-х лет, либо лишением свободы на срок до 5 лет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: Пресс-группа Пограничного управления ФСБ по ПК

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.