назад » Городские будни » 20 Января 2010 (ЧП)

Сегодня в 8 часов утра под Новолитовском пассажирский автобус столкнулся с грузовой фурой.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    20 Января 2010   /   ЧП    
   Комментарии: 0   /   6484
   Версия для печати

Большая авария произошла сегодня в районе Новолитовска. Пассажирский автобус столкнулся с контейнеровозом, по цепной реакции разбились или съехали в кювет еще около 14 легковых автомобилей. Пассажиры автобуса получили травмы, не опасные для жизни. Авария практически парализовала движение на трассе Находка-Владивосток.


Видимость на трассе Владивосток-Находка в районе поселка Новолитовск составляла этим утром около 20 метров. Плюсовая температура послужила причиной того, что дорога покрылась тонкой пленкой воды. И это превратило трассу в смертельно опасный каток. Пассажирский автобус, следовавший из Ливадии в Находку, на подъезде к Новолитовску совершил столкновение с контейнеровозом.

пострадавшая

« Я села на автобус на Ливадийский, 22-й, в 6:55. Села я в Ливадии. Проехали Волчанец, второй Волчанец, стали подъезжать к Новолитовску. И только слышен был крик кондуктора. Никто не успел даже очнуться, как сильный удар почувствовали. Я ударилась лицом о переднее сиденье. Подозревают перелом носа. Как узнаю точно, решу, ложиться в больницу или нет. Там уже решу. »
По рассказам свидетелей аварии, из-за густого тумана водитель автобуса не заметил вовремя фуру, стоящую на обочине. По их словам, грузовик стоял без включенных габаритных огней. Но, как нам стало известно, возможно была и еще одна причина аварии. Автобус могли подрезать и не дать ему объехать контейнеровоз. По свидетельствам очевидцев, практически сразу в автобус врезалась легковая автомашина. Следом ещё одна, и еще. Водитель и пассажиры автобуса получили травмы разной степени тяжести.
пострадавшая
«был полный автобус, все сидели на местах. Не могу сказать, стояли люди на задней площадке или нет, но практически все сидели. Сильно пострадал водитель. Ему зажало ноги металлом автобуса.»
Сначала в аварии пострадали автобус, контейнеровоз и три легковых автомобиля. Очень быстро количество битых автомобилей возросло до семи. К 11 часам дня пострадавших автомашин на участке аварии было полтора десятка. Какие-то стояли на дороге, какие-то улетели в кювет. На участке трассы между поселками Волчанец и Новолитовск вытянулась огромная пробка длиной почти 4 километра.


ИА «Каскад-Находка», специально для «Восток-ТВ».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Корреспондент: , Видеооператор: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.