назад » Городские будни » 19 Января 2010 (Социальная политика)

В наступившем году «подросли» детские пособия.


С 1 января 2010 года увеличен размер детских пособий, которые в Приморском крае получают 42 тысячи семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума. В краевом бюджете на эти цели предусмотрено почти 300 миллионов рублей.

По информации Приморского регионального отделения фонда соцстраха, при рождении малыша приморские мамы единовременно получат 13 186,62 рублей, почти на 1200 рублей больше, чем в прошлом году. На 45 рублей подрос размер единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности. Он теперь составляет 494 рубля.

Для неработающих (незастрахованных) мам увеличился также размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Теперь он составляет 2 472,49 рубля на первого малыша и 4 944,98 рубля на второго (последующего) ребенка.

Возрастут минимальные пороги пособий на детей и у работающих женщин. Новым законодательством предельная сумма ежемесячного пособия на ребенка установлена в размере 13 833 рублей. Эти выплаты производит работодатель.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.