назад » Городские будни » 15 Января 2010 (Конфликт)

Маршрут автобуса № 4 временно изменён. Виной тому - нечищенная дорога.


Вот уже около недели автобус № 4, следующий по маршруту «Пограничная-БАМР» до базы активного морского рыболовства не доезжает, а разворачивается на Арсеньева. Изменение маршрута связано с тем, что дорога, начинающаяся за железнодорожным переездом в этом районе крайне опасна. Из-за наледи здесь произошло несколько ДТП и маршрут сократили, чтобы не подвергать опасности пассажиров.

Кирилл Боярский, начальник колонны «Ориент Авто 1»:

С 11 января мы были вынуждены приостановить движение по маршруту № 4 в связи с погодными условиями и состоянием дорожного покрытия на территории дороги от БАМРа до ЖБФ.С утра мы туда пассажиров ещё доставляли, но в обед у нас произошло ДТП с участием автобусов . Один у нас съехал в ливнесток, а второй совершил столкновение с ограждением территории БАМРа.
Данный участок трассы пренадлежит БАМРу, соответственно, снегоуборочные работы должны проводиться не за счёт города, а за счёт предприятия. Однако техника заработала здесь лишь в последние дни. Сколько времени потребуется для того, чтобы сделать дорогу чистой и безопасной - неизвестно.
Кирилл Боярский, начальник колонны «Ориент Авто 1»:
На сегодняшний день дорожное покрытие там в нормальное состоянин так и не было приведено.Туда каждый день выезжает наш зам.директора по безопасности.Дорога принадлежит БАМРу, порядка пока там не навели.Как только дорожное покрытие приведут в соответствие , маршрут будет запущен.

Сейчас работники БАМРа вынуждены либо добираться до места работы пешком от остановки Арсеньева, либо доезжать до Крабовой, переходить жд пути и спускаться по виадуку. Это ближе, но опаснее - здесь постоянно стоят железнодорожные составы, которые приходится долго обходить.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.