назад » Городские будни » 13 Января 2010 (ЧП)

На Приморском заводе горел деревоперерабатывающий цех.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    13 Января 2010   /   ЧП    
   Комментарии: 0   /   2488
   Версия для печати

Как сообщила телекомпании «Восток-ТВ» начальник отделения дознания Государственного пожарного надзора Оксана Лелюк, 10 января в 12 час. 30 мин. поступило сообщение о пожаре в деревообрабатывающем цехе на территории Приморского завода. Пожару был присвоен 2 номер сложности. Предварительной проверкой установлено, что здание около пяти лет арендует индивидуальный предприниматель, который занимается переработкой древесины. Непосредственно пожар возник в деревянном бытовом помещении внутри цеха. Первоначальное искрение кабеля заметили работники предприятия, которые и сообщили в пожарную охрану. До приезда пожарных подразделений самостоятельно пытались сбить пламя огнетушителями. Предположительно причина пожара - замыкание проводки.

38 раз выезжали пожарные расчеты на тушение возгораний в первой декаде января. Горели хозяйственные постройки, квартиры, частные дома, автомобили, а также курятник. К счастью ни люди, ни птицы не пострадали.
1 января в восемь утра горела сторожка на стоянке по ул. Шоссейная. Как оказалось, сторож выбрасывала золу из печки под сторожку, в результате чего и произошло возгорание. 2 января в час ночи по ул. Постышева 37, горел хозинвентарь дворника в кладовой. В семь часов вечера горели хозяйственные постройки по Владивостокская 18, а через 45 минут заполыхали сараи по ул. Ленинская 1. Второй раз за новогодние праздники горела входная дверь по ул. Добролюбова 9, до приезда пожарных подразделений пожар был ликвидирован хозяевами квартиры. 4 января в половине пятого утра загорелась крыша и веранда частного дома по ул. Чехова. 2 части работали на пожаре, на тушение было подано 2 ствола «Б». Причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, ущерб заявлен на сумму 50.000 рублей. Через час загорелась автомашина «Тойота Сурф», которая находилась во дворе дома по ул. Советская 5-а. Причина замыкание проводки. 6 января в половине шестого утра загорелся сарай с дровами по ул. Южная. Причина пожара вновь повторяется – это складирование золы под деревянными строениями. Не оставляют в покое пожарных и хозяйственные строения, расположенные по ул. Ленинская 6, которые загорелись в семь вечера. На пожаре работали 4 отделения дежурного караула 6 пожарной части. На тушение были поданы 4 ствола «Б». Причина пожара поджог. В рождество в 6 часов утра в п. Душкино по ул. Светланская горела баня.

8 января около двух часов ночи в квартире по ул. Ленинградская 10 горели домашние вещи. Причина пожара - замыкание электрической розетки, в которую был включен компьютер. На пожаре эвакуированы два человека.
В 20:45 горел сарай во дворе дома по ул. Михайловская загорелся курятник. Хозяева находились дома когда, увидели загорание. До приезда пожарных подразделений, своими силами и с помощью соседей приступили к ликвидации пожара. Домашняя птица от пожара не пострадала.
9 января в час ночи горела крыша и внутренняя обшивка бани. По ул. Степана Разина. Через 6 минут пожар был локализован, а через 50 минут полностью ликвидирован. В 16 часов загорелась крыша частного дома по ул. Строительная. Предварительно установлено, что на чердаке дома находился бак с водой, который периодически подогревали тэном, чтобы вода не заморозилась. Включив прибор в сеть, хозяева дома не убедились, что тэн находится не в баке. В результате от соприкосновения нагревательного элемента с горючим материалом произошло возгорание с последующим распространением по сгораемым конструкциям крыши. 11 января в два часа ночи загорелся дом по ул. Декабристов. К моменту прибытия дежурного караула пламенем полностью была охвачена веранда и часть крыши дома. На тушение было подано три ствола «Б». В половине шестого утра пожар был ликвидирован. Причина пожара и сумма ущерба устанавливается. За новогодние праздники два раза выезжали на пригорание пищи, и четыре раза горел мусор в мусоросборниках и подвалах жилых домов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.