назад » Городские будни » 13 Января 2010 (Правосудие)

Прокуратура России - 288 лет на страже прав граждан.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники прокуратуры.
В этом году институту прокуратуры Российской Федерации исполняется 288 лет.

Главное в работе прокуратуры - это ее правозащитная функция. Самыми важными были и остаются надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, защита законных интересов государства.
Анна Филичкина, помощник прокурора г. Находки:
Первоочередными целями и задачами органов прокуратуры в целом является обеспечение верховенства закона, координация правоохранительных органов по борьбе с преступностью, защита прав и свобод человека и гражданина. А также иных охраняемых законом интересов общества и государства.
Во все времена прокуратура являлась едва ли не единственным государственным органом, куда граждане могут обратиться с любыми своими бедами и проблемами: от отключения электроэнергии в квартире до обмана, так называемыми, строителями финансовых пирамид.



За минувший год Находкинской прокуратурой было инициировано и проведено несколько сотен проверок, а также рассмотрено 2797 обращений граждан по различным вопросам.
Анна Филичкина, помощник прокурора г. Находки:
Большинство жалоб, которые поступают в прокуратуру города, касаются трудовых споров, жилищных нарушений. В основном, нарушения в социальной сфере. Прокуратура города самостоятельно проводит проверки бюджетного законодательства, законодательства о противодействии коррупции, о соблюдении прав малого и среднего бизнеса. А также - пенсионного законодательства. Над всем этим мы точно также надзираем.
На сегодняшний день в штат Находкинской прокуратуры входят 24 оперативных работника. Это - грамотный и сплочённый, преданный своему делу коллектив. Не забывают здесь и ветеранов - тех, кто проработал в прокуратуре не один десяток лет.
Анна Филичкина, помощник прокурора г. Находки:
Уважаемые ветераны и работники органов прокуратуры Приморского края. От имени коллектива я хотела бы поздравить вас всех с днём работника прокуратуры РФ. Работникам прокуратуры в этот день желаем высоких результатов в служебной деятельности, выдержки, стойкости духа, в благородном деле служения Отечеству. Ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры - Анатолия Бакарась, Анатолия Лысенок, Людмилу Проскурину, Андрея Баранова поздравляем также с профессиональным праздником, благодарим за многолетнюю службу в органах прокуратуры. Крепкого вам здоровья, благополучия и счастья.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.