назад » Городские будни » 12 Января 2010 (Транспорт)

Социальную тройку в довесок к прибыльной пятерке.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Отбор компаний, которым доверено будет перевозить пассажиров автобусами по Находке и доставлять в районы округа - поселок Врангель, Ливадию, бухту Анна, - проводится администрацией города раз в пять лет. В это раз в конкурсе приняли участие четыре компании, которые уже ранее работали на маршрутах города, остальные - в том числе и иногородние, - ознакомившись с требованиями к городскому общественному транспорту, решили в этот раз даже не пытаться.
Ирина Савченко, начальник отдела транспорта и связи администрации НГО
Конечно, мы смотрели, как работали компании, как выполняли договорные обязательства. В первую очередь смотрели на перспективу развития предприятий, какие мероприятия по обеспечению безопасности перевозок осуществляются, есть ли специалисты, есть ли база.
Отбор проходил по 15 показателям. И если раньше организаторы конкурса только отбирали компании-перевозчики, а те уже сами распределяли между собой время работы на линиях, на этот раз организаторы отбора впервые выставляли на конкурс сами маршруты.
Ирина Савченко, начальник отдела транспорта и связи администрации НГО
Сейчас у нас, например, на маршруте № 5, 7, 9 работает одно предприятие полностью. Четверочка и пятерочка закреплены за предприятием «Центр развития спорта», тройка - «АвтоЭкспресс Прим».
Т.е. теперь, в случае чего, пассажирам и контролирующим организациям будет проще найти виновного в срыве графика движения и прочих неприятностях. Предприятие, выигравшее конкурс по определенной позиции, всецело несет ответственность за организацию движения автобусов по маршруту в соответствии с определенным администрацией города графиком
Ирина Савченко, начальник отдела транспорта и связи администрации НГО
Мы знаем, что есть маршруты наиболее доходные, за них была большая конкуренция, но мы в комплект к ним давали мене доходные маршруты, так что они не остались без внимания.
Работа четырех компаний, с которыми администрация города заключила договоры на пять лет, будет все это время под пристальным вниманием специалистов - три нарушения, и договор будет разорван.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.