назад » Городские будни » 30 Декабря 2009 (Происшествие)

На место падения главной городской елки выехало руководство Владивостока


По предварительной информации, самая дорогая новогодняя елка в России оказалось бракованной ВЛАДИВОСТОК, 30 декабря, PrimaMedia.

На место падения самой дорогой новогодней елки России, установленной на центральной площади Владивостока, выехало руководство администрации города. Об этом РИА PrimaMedia сообщил источник в мэрии краевой столицы. Как сообщил агентству начальник управления содержания городских территорий Павел Демичев, пока невозможно оценить ущерб, понесенный городской казной. «Я стою в пробке и выясняю обстоятельства по телефону, - сказал он. – Пока дать комментарий не могу».

Заместитель главы администрации Владивостока Елена Гавро, возглавляющая штаб по подготовке города к новогодним праздникам, от комментариев агентству воздержалась.
Тем временем по информации источника РИА PrimaMedia, в ближайшее время будет обнародован официальный комментарий происшествия со стороны мэрии Владивостока. Вся ответственность за инцидент будет возложена на компанию-подрядчика, предоставившую бракованный новогодний атрибут.

В МЧС России по Приморскому краю РИА PrimaMedia сообщили, что «ответственность несет фирма, которая занималась установкой елки – у них должна быть лицензия на подобную деятельность. Кроме того, заказчик должен был принять работу».

- Что касается выявления виноватых и их наказания, то это компетенция прокуратуры и суда. Самое главное, что в результате падения елки к счастью обошлось без людских жертв, - пояснила начальник пресс-службы МЧС по Приморскому краю Жанна Безкаравайная.

Самая дорогая елка России упала на центральной площади Владивостока от порывов ветра около полудня 30 декабря, сообщили РИА PrimaMedia очевидцы.
Конструкция высотой в 28 метров рухнула на площади, верхушка которой оказалась в стороне Корабельной набережной. Сейчас на площади находятся несколько рабочих, которые собирают рассыпавшиеся игрушки.
Напомним, что подарок мэрии стал не только одним из самых высоких, но и самым дорогим в стране. На новую елку из городского бюджета было выделено 5,28 млн. рублей. А на приобретение и поставку украшений и иллюминации на ёлку, а также на монтаж, обслуживание и демонтаж данных украшений и иллюминации потрачено еще 5,2 млн. рублей – в общей сложности свыше 10 млн рублей. Это первое падение искусственной елки в истории Владивостока.

О пострадавших в результата падения елки пока не сообщалось.

Информация с сайта primamedia.ru
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.