назад » Городские будни » 29 Декабря 2009 (Под контролем государства)

Строители Находки объединились в саморегулируемую организацию



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Состоялось внеочередное Общее собрание Некоммерческого Партнерства «Межрегиональное Объединение Строителей – Дальний Восток». В Находке собрались строители южного Приморья , которые выполнили все необходимые условия и вошли в саморегулируемую организацию.

Времени, отведенного строительной отрасли для перехода на принципы саморегулирования, уже практически не осталось. С 1 января 2010 года перестанут действовать все ранее выданные лицензии. Осуществлять деятельность строители смогут только на основании свидетельств о допуске к работам от СРО.

До недавнего времени в Приморье не было создано ни одной саморегулируемой организации. В такой ситуации два крупных некоммерческих партнерства – «Межрегиональное Объединение Строителей – Дальний Восток» (г. Находка) и «Некоммерческое партнерство строителей Приморского края» (г. Владивосток) приняли решение объединить усилия для получения статуса СРО.

Новое партнерство названо «Региональное объединение строителей Приморского края». Для вступления в него компаниям-строителям необходимо было выполнить ряд условий - собрать соответствующие документы, внести вступительный взнос. Сегодня прошла регистрация и выдача документов тем компаниям, которые выполнили все требования.
Виктор ГНЕЗДИЛОВ, председатель НП «МОС-ДВ» Совета
Объединённое партнёрство,«РОС ПК», зарегестрировано, получили официальное разрешение Ростехнадзора. И мы сегодня имеем полное право выдавать документы тем, кто у нас зарегистрирован и выполнили все условия, которые ставились Ростехнадзором перед регистрацией. Из наших организаций 39 организаций вошли в состав РОС ПК.
В Объединённое некоммерческое партнёрство вошли 28 членов – компаний и индивидуальных предпринимателей Находки, Фокино, Большого Камня. Одной из первоочередных задач на подготовительном этапе являлось формирование компенсационного фонда из взносов. В пределах средств фонда организация будет нести ответственность по обязательствам своих членов за качество выполняемых строительных работ.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.