назад » Городские будни » 28 Декабря 2009 (Транспорт)

Первый танкер для нефти ВСТО прошел таможенное оформление.


Сегодня состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию трубопроводной системы Восточная Сибирь - Тихий океан и Спецморнефтепорта в бухте Козьмино. Произведена погрузка на танкер нефти, предназначенной к вывозу за пределы Российской Федерации. Отправителем первой партии является ОАО «Нефтяная компания Роснефть». Танкер«Московский Университет» вместимостью 100 тысяч тонн прибыл на территорию спецнефтепорта 25 декабря. Оформление прибытия судна на территорию Российской Федерации прошло на таможенном посту Морской порт Восточный Находкинской таможни.
Юлия Тисленко, главный государственный таможенный инспектор

по связям с общественностью Находкинской таможни


В 2009 году Находкинской таможней проведен обширный комплекс мероприятий по обеспечению готовности таможенного органа к осуществлению таможенного оформления и таможенного контроля в бухте Козьмино. В том числе, разработан и направлен в ФТС России технологический порядок таможенного оформления и таможенного контроля нефтепродуктов, вывозимых с таможенной территории Российской Федерации в б. Козьмино.

Совместно с таможенным постом Морской порт Восточный подготовлены и внесены предложения в проект «Регламента обработки морского тоннажа в ООО «Спецморнефтепорт Козьмино», определяющего порядок и взаимодействие при оформлении судов на приход и отход, бункеровке судов, определении количества и качества нефти, погруженной на судно.

Кроме этого, для целей осуществления таможенного контроля нефтепродуктов, убывающих в районе б. Козьмино, на территории ООО «Спецморнефтепорт Козьмино» создана постоянная зона таможенного контроля, которая включает в себя участок Системы измерения количества и показателей качества нефти, посредством которой должностными лицами таможенного поста Морской порт Восточный будет осуществляться контроль объемов загружаемой нефти.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.