назад » Городские будни » 18 Декабря 2009 (Увлечения)

В городском музее поселились Дед Мороз и его друзья


Устроители выставки признаются, что не ожидали такого отклика на объявленный в ноябре конкурс «Дед Мороз и его друзья». Рисунков и поделок оказалось настолько много, что места для них едва нашлось в двух залах музея. В конкурсе приняли участие ребята из практически всех школ города.

Ольга Тюкавкина, методист музейно-выставочного центра «Находка»:
Есть даже работы коллективные.По нескольку человек делали. Делали целыми классами.Есть очень активные школы, как 3, 7, 25.Дом детского творчества. Худ. школа № 1,2.И мы даже не ожидали, что будет такое количество работ.
Чего только не использовали ребята для создания своих новогодних шедевров: бумага, картон, бисер, глина, ткань, краски карандаши и много другое. Одних только Дедов Морозов и Снегурочек на выставке представлено 50 вариантов.

Ольга Тюкавкина, методист музейно-выставочного центра «Находка»:
Как следует из названия, основные персонажи - дед мороз и его друзья. В основном это-дед мороз, снегурочка, снеговик. Помимо этого - различные сказочные персонажи, зверушки, и тигр, потому что год тигра у нас наступает.
Выставка продлится до конца января. Затем авторы лучших работ получат призы и подарки. А до этого времени каждый житель Находки может прийти в музей и насладиться детским творчеством.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.