назад » Городские будни » 18 Декабря 2009 (Мой город)

Традиционная ярмарка вакансий прошла в нахидкинском Институте Технологии и Бизнеса


«Карьера форум» проходит в стенах Института уже не первый раз. Такие мероприятия дают молодым специалистам неплохую возможность определиться с местом работы.
Ирина Кривец, проректор по учебной работе Института технологии и бизнеса.
Это одно из многих мероприятий, которые мы проводим для того, чтобы помочь нашим студентам найти место работы после окончания института. Еще целый ряд мероприятий, о которых мы сегодня будем говорить. Начиная со стажировок и организации практик на предприятии. И заканчивая созданием банка данных выпускников нашего института. Мы понимаем, как сложно сегодня молодому человеку, закончившему вуз, найти место работы.
Больше десятка предприятий прислали своих представителей на ярмарку вакансий. Экономический кризис не помешал им проявить заинтересованность в молодых кадрах. На форуме были представители центра занятости, военкомата, фирмы НТК, Примсоцбанка, кадрового агентства «Успех», завода НСРЗ и многих других.
Юлия Фрыкина, менеджер по персоналу сети магазинов «Домотехника».
По приглашению института, поговорить со студентами, возможно, кто-нибудь из них в будущем станет нашими сотрудниками. У нас вакансии появляются очень разные, для разных возрастов. В том числе это и неплохая возможность начать свою карьеру.
Гости рассказали об особенностях работы их организаций, о вакансиях, о правилах самопрезентации на рынке труда. А студенты смогли получить первые навыки общения с работодателями. И подумать о своем будущем.
Ксения Лепитько, студентка 5-го курса.
Чтобы узнать, какие требования работодатели предъявляют соискателям, и подготовиться в связи с этим к дальнейшему поступлению на работу, а также по возможности получить место для прохождения практики.
Проведение карьера форума в Институте технологии и бизнеса стало хорошей традицией. В качестве работодателей на нем все чаще присутствуют уже и выпускники вуза.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.