информационное агентство «Каскад-Находка» г.Находка, ул. Ленинградская, 13к. телефон: 8(4236)67-29-40 |
![]() |
Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка администрации НГОЭто уже традиционно сложившиеся места торговли- возле дома быта Экспресс, в районе площади Совершеннолетия, возле рынка Южный. Т.е. мы постарались, чтобы такая площадка была в каждом микрорайоне города.
Пока что определено 10 мест елочных базаров, но их число, по желанию предпринимателей, может быть увеличено. Для этого необходимо обратиться за оформлением разрешения в городскую администрацию. Без разрешения на торговлю в определенном месте предпринимательская деятельность будет незаконной.
Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка администрации НГОЕще должна быть справка или товарно-транспортная накладная с лесхоза, что эти елки официально куплены в лесхозе.И еще одно непременное условие - каждый предприниматель должен поддерживать чистоту на елочном базаре. Нарушения обернутся административным протоколом и штрафом на приличную сумму. За соблюдением порядка проследят специалисты управлений потребительского рынка и благоустройства совместно с милицией общественной безопасности. Список мест реализации елей можно посмотреть на сайте администрации Находки.