назад » Городские будни » 15 Декабря 2009 (Мой город)

Каждой елке свое место.


В Находке определены места елочных базаров. Торговля вне этих площадок обернется для предпринимателей штрафами.
В городе начинают работать елочные базары. Администрацией Находки определены места, где официально разрешена реализация символов новогоднего праздника. Пока таких специально выделенных площадок десять, но по предложению предпринимателей их число может быть увеличено.
С учетом наработанного опыта городские власти готовы без проволочек оформить разрешения на торговлю предпринимателям, а для удобства жителей - распределить елочные базары по всему городу.
Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка администрации НГОЭто уже традиционно сложившиеся места торговли- возле дома быта Экспресс, в районе площади Совершеннолетия, возле рынка Южный. Т.е. мы постарались, чтобы такая площадка была в каждом микрорайоне города.

Пока что определено 10 мест елочных базаров, но их число, по желанию предпринимателей, может быть увеличено. Для этого необходимо обратиться за оформлением разрешения в городскую администрацию. Без разрешения на торговлю в определенном месте предпринимательская деятельность будет незаконной.
Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка администрации НГОЕще должна быть справка или товарно-транспортная накладная с лесхоза, что эти елки официально куплены в лесхозе.
И еще одно непременное условие - каждый предприниматель должен поддерживать чистоту на елочном базаре. Нарушения обернутся административным протоколом и штрафом на приличную сумму. За соблюдением порядка проследят специалисты управлений потребительского рынка и благоустройства совместно с милицией общественной безопасности. Список мест реализации елей можно посмотреть на сайте администрации Находки.
Рекомендуемый перечень мест реализации елей:

1. В 150 метрах на юго-востоке от перекрестка автодороги Находка - Партизанск - порт Восточный.

2. На юго-западе в 20 метрах от перекрестка с ул. Пограничной на Золотари (в районе автомойки ИП Сейтумерова).

3. Район ул. Пограничной, 24.

4. Район ул. Спортивной, 33.

5. Район ул. Малиновского, 21в и ул. Малиновского, 21б.

6. В районе Восточного проспекта, 8а (п. Врангель, возле магазина «Диана»).

7. Площадь Совершеннолетия

8. Озерный бульвар, 5 (сквер).

9. На территории торгового комплекса ООО «Кант и К».

10. На территории торгового комплекса «Купеческий двор» (ул. Сидоренко, 1).
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.