назад » Городские будни » 15 Декабря 2009 (Образование)

Символику России должен знать каждый



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Школьники Находкинского городского округа соревновались сегодня в знании истории государственной символики России и ее значении. Конкурс был посвящен Дню конституции.
Что означают цвета государственного флага России, что символизируют тигр на гербе Приморского края и якорь на гербе нашего города - на эти и другие вопросы отвечали сегодня команды из 27 школ и лицеев Находкинского городского округа, собравшиеся в актовом зале средней школы № 25 «Гелиос», где проходил конкурс «Овеянные славой герб наш и флаг». Организаторами пятого ежегодного конкурса выступили управление образования администрации Находкинского городского округа, Информационно-методический центр «Развитие» и творческая группа учителей истории.
Ольга Туркина, методист Информационно-методического центра «Развитие».Конкурс мы проводим уже в пятый раз. Начинали мы с 11 команд, сейчас, в настоящее время уже их двадцать семь. То есть мы видим, как растет популярность конкурса, интерес ребят к истории символов нашей страны.

Мы считаем, что для подрастающего поколения очень важно знать историю своей страны, в том числе и основные ее символы.

Хочется пожелать успеха, конечно. Победителей три команды, но все пусть выступят достойно.
Основной целью конкурса является воспитание патриотизма и чувства гражданственности у школьников. Привить детям любовь и интерес к истории страны, края, города - задача непростая. Восьмиклассники показали, что учителя с этой задачей справляются.
Юлия Инина, гимназия № 1.Я пришла на этот конкурс показать свои знания по символике Российской федерации. Узнать что-то новое, может быть, для себя.
Дмитрий Нахимов, гимназия № 1.Я считаю, что это важный конкурс, так как нужно и важно знать прошлое. И без прошлого нет будущего.

Я намерен занять призовое место.
Школьников ждали викторины, блиц-опросы. В первом конкурсе-представлении команды из школ и лицеев Находки и Врангеля соревновались в атрибутике команд . Девизы, названия, эмблемы отличались разнообразием и большой оригинальностью.
ИНТЕР:Мы команда школы № 23 «Патриоты России». Наш девиз. В наших сердцах Россия навек. Гордись своей родиной, человек.
Ребята показывали свои способности в определении значений геральдических животных, в знаниях истории становления российских герба, флага и гимна. Соревновались на знание Конституции Российской Федерации. Компетентное жюри оценивало также креативность участников команд, их лидерские способности. Первое место заняла команда школы № 1 «Полюс», второе место - учащиеся гимназии № 1, и третье место - ребята из школы № 8.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.