назад » Городские будни » 15 Декабря 2009 (ЧП)

Очередная смерть в »Восточном порту».



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    15 Декабря 2009   /   ЧП    
   Комментарии: 0   /   2313
   Версия для печати

4 декабря в Восточном порту во время сортировки и погрузки угля на судно докера-механизатора затянуло под барабан машины, который транспортирует уголь по ленте. Травмы, полученные 22 мужчиной, оказались смертельными.
Илья Зотин,

заместитель руководителя Приморского межрайонного следственного отдела на транспорте ДВ СУ на транспорте СКП РФ
В настоящее время в ходе проверки установлено нарушение правил охраны труда. Если следствием будет установлено, прямая причинно-следственная связь между действиями и последствиями в виде травмирования, будет возбуждено уголовное дело по ст. 143 УК РФ - это нарушение правил охраны труда, повлекшее смерть человека.
Погрузочно-разгрузочные работы регулируются технологической картой или схемой, в которых прописаны все действия докеров. Соблюдение этих правил и инструкций по охране труда - гарантия безопасности работ. Сейчас правоохранительные органы выясняют, была ли эта страшная смерть следтсвием нарушения производственного процесса или трагичной случайностью.
Илья Зотин,

заместитель руководителя Приморского межрайонного следственного отдела на транспорте ДВ СУ на транспорте СКП РФ
Если будут установлены нарушения, то будут приняты меры по их устранению. В том числе материалы будут направлены в Находкинскую транспортную прокуратуру для вынесения представлений. Если будут выявлены нарушения со стороны руководства, то будут возбуждено уголовное дело.
Напомним, что в июле этого года так же во время погрузки угла в Восточном порту погиб докер-механизатор. Он был задавлен погрузчиком в результате нарушениями правил охраны труда и техники безопасности. Виновного отдали под суд.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.