назад » Городские будни » 10 Декабря 2009 (Мой город)

В городе определены места для торговли дровами и щебнем, нарушителей порядка будут штрафовать.


Реализация дров, угля, песка или щебня прямо с грузовиков вдоль дорог - явление распространенное для большинства городов. Несанкционированные точки продаж чаще всего появляются ближе к дачным массивам или частному сектору, где нужные в хозяйстве материалы пользуются постоянным спросом. Власти Находки, определяя места для торговли, решили учесть интересы и продавцов, и покупателей.
Галина Корейкина,

начальник управления потребительского рынка администрации НГО
На территории города сейчас установлено две площадки для реализации дров, угла, песка и щебня. Это на Золоторях, там индивидуальный предприниматель Попов получил разрешение на размещение в архитектуре, если кто хочет в этом месте реализовать материалы с машины, должны обратиться к предпринимателю, который разместит их на данной площадке, и на выезде из города в сторону Врангеля площадка, там есть ярмарка ООО «Импульс».
В обязанности ответственных за площадки входит размещение на них продавцов, разрешение спорных вопросов, уборка территории. Желающие торговать на указанных площадках должны быть зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей и иметь соответствующие документы.
Галина Корейкина,

начальник управления потребительского рынка администрации НГО
Сейчас в управлении архитектуры решается вопрос закрепления территории еще одного места - поворот с улицы Сидоренко на Падь Ободную - под торговлю щебнем, дровами, песком и углем.
В управлении потребительского рынка уточнили, покупки на этих площадках - т.е. договорные отношения, могут быть оформлены только путем выдачи кассового или товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств.
Галина Корейкина,

начальник управления потребительского рынка администрации НГО
Если идет реализация вне установленных площадок, то есть административная санкция - штраф до полутора тысяч.
Для юридических лиц штраф за торговлю вне этих площадок может достигать 50 тысяч рублей. Следить за соблюдением порядка торговли и оказания услуг в этой сфере будет административная комиссия Находки, она выезжает на плановые проверки и реагирует на жалобы горожан.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.