назад » Городские будни » 09 Декабря 2009 (Безопасность)

Выезжать на вызовы пришлось 61 раз


Изо дня в день «Служба спасения» выезжает на спасение животных, дорожно-транспортные происшествия, пожары, работу с лицами с суицидальными наклонностями. Об итогах работы службы в ноябре нам рассказал начальник Поисково-спасательного отряда Игорь Вдовкин.

В ноябре «Служба спасения» выезжала на вызовы 61 раз. Из них 3 раза на пожары, 3 на дорожно-транспортные происшествия, 3 раза на оказание помощи при несчастных случаях.
Игорь Вдовкин, начальник Поисково-спасательного отряда АСФ «Служба спасения» УГОЧС Находкинского городского округа.
Аварийное открытие дверей. Это основная масса работы, которая приходится на подразделение. Таких выездов было 25. Из них соответственно, по бытовым причинам было совершено 11 выездов. По вызову служб экстренной помощи дважды мы выезжали. На оказание помощи больным. Не в состоянии которые решить такую проблему, 8 раз. Ну и также нас затронули выезды с малолетними детьми. То есть когда дети оставались одни в квартирах. Таких выездов было четыре.
Кроме того, было несколько случаев помощи животным, попавшим в ливнесточные канавы и колодцы.
Игорь Вдовкин, начальник Поисково-спасательного отряда АСФ «Служба спасения» УГОЧС Находкинского городского округа.
Эти случаи характерны не тем, что животное попало туда, а тем, что открытые люки могут привести к несчастным случаям с людьми. Поэтому хотелось бы обратить внимание жилищно-коммунального хозяйства на то, что такие места должны быть каким-то образом закрыты.
8 раз подразделение выезжало на тренировки. Также отряд выезжал на обследование опасных производственных объектов с целью профилактики и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Игорь Вдовкин, начальник Поисково-спасательного отряда АСФ «Служба спасения» УГОЧС Находкинского городского округа.Обследование мест общественных мероприятий. Обследование безопасности жизнедеятельности граждан. То есть такие вызовы, как неприятные запахи, мешающие нормальному проживанию граждан.
Работа с людьми иногда идет не только из-за заклинивших дверей. Служба спасения выезжает и на случаи падений с высоты.
Игорь Вдовкин, начальник Поисково-спасательного отряда АСФ «Служба спасения» УГОЧС Находкинского городского округа.
Был один из случаев, когда все-таки гражданин упал с высоты многоэтажного здания. и ему была оказана помощь по эвакуации. То есть он оказался в таком месте, где скорая помощь не смогла ему самостоятельно эвакуировать для оказания врачебной помощи.
Но падения с высоты возможны не только по случайности. Отряду приходится выезжать и для работы с людьми, настроенными свести счеты с жизнью.
Игорь Вдовкин, начальник Поисково-спасательного отряда АСФ «Служба спасения» УГОЧС Находкинского городского округа.
Один из таких вызовов был выполнен удачно. Была оказана психологическая помощь гражданину. То есть гражданин решил жизнь свою оставить в этом мире.
Напоминаем вам, что в случае необходимости всегда можно позвонить сразу в экипаж подразделения по телефону 77-22-60. Также информацию о чрезвычайной ситуации, связанной с риском для жизни, можно дать по телефону оперативного дежурного ГО и ЧС города Находки, 63-19-33.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.