назад » Городские будни » 04 Декабря 2009 (Образование)

Предприниматели города совершенствуют деловую хватку


Семинар-практикум прошел в рамках краевой целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Приморском крае», что позволило сделать его бесплатным для участников. Вели семинар успешные бизнесмены из Владивостока во главе с председателем Общественного Совета предпринимателей Приморья, директором «Приморской Бизнес Палаты» Мариной Шемелиной.
Марина Шемелина, председатель Общественного Совета предпринимателей Приморья
И законодательство у нас очень часто меняется. И все идет к тому, чтобы предприниматели сами активно участвовали в создании условий для развития предпринимательства. Вы видите, что последние годы малый бизнес не обижен вниманием верховной власти, а так же региональной и местной. За последние полтора года принято большое количество законов, разобраться в этой чехарде очень сложно.
Темы семинара были определены после анализа и обобщения той массы вопросов, которая поступает в «Приморскую Бизнес Палату», а так же исходя из собственного делового опыта ведущих семинар. Во время трехчасовой встречи участники обсудили свежие изменения в законах, регулирующих предпринимательскую деятельность, остановились на роли основного для собравшихся закона - «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Кроме того рассмотрели практические вопросы, связанные с проведением проверок, предоставлением преимущественного права выкупа помещений, получением государственной поддержки субъектами малого и среднего предпринимательства через муниципальные и краевые программы развития предпринимательства - для этого предусмотрено бюджетное финансирование. Поговорили и о возможностях законной защиты своих деловых интересов на различных уровнях. Для удобства участников организаторы семинара-практикума подготовили для сборники с текстами законодательных актов и вручили их каждому для руководства в повседневной деятельности. А так же призвали активно участвовать в регулировании деятельности предпринимательского сообщества города. Напомнили, что Совет предпринимателей - переговорная площадка власти и бизнеса.

Как раз за активную жизненную позицию и участие в жизни Находки глава города выразил благодарность Торгово-промышленной палате и Гильдии предпринимателей.

В рамках программ развития предпринимательства запланирован целый ряд семинаров для деловых людей Находки. Ближайший состоится 8 декабря и будет посвящен эффективным методикам ведения бизнеса.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.