назад » Городские будни » 03 Декабря 2009 (Поздравляем!)

Свой день рождения оркестр народных инструментов отметил большим концертом в Доме молодежи



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В День рождения муниципального оркестра народных инструментов в зале Дома молодежи был аншлаг. Желающих поздравить коллектив с пятнадцатилетием и получить удовольствие от творчества известных музыкантов оказалось так много, что организаторам пришлось ставить в проходах стулья.
Марина Башмакова ведущий специалист управления культуры администрации НГОВ настоящее время говориться от том, что нужно возрождать и сохранять наши традиции, мы прикладываем к этому все наши силы. Поэтому, я думаю, что наличие муниципального оркестра русских народных инструментов - это просто замечательно. И заслуга руководству города, что в наше трудное время сохранить коллектив и знакомить подрастающее поколение с русскими народными инструментами.
Костяк виртуозов-народников сложился гораздо раньше получения оркестром статуса муниципального. За это время с коллективом музыкантов поработали многие известные исполнители солисты и вокалисты. В день рождения оркестра они тоже выходили на сцену, чтобы разделить радость праздника, получить заслуженные поздравления. И после каждого номера зрители благодарили артистов овациями.

Любовь Матяш, которая в свое время несла весь груз организационных хлопот новорожденного коллектива, специально приехала на праздничный концерт из Владивостока.
Любовь Матяш, бывший директор Находкинского музыкального училищаЯ очень рада, что коллектив состоялся, я желаю вам огромных творческих успехов. Мои дорогие, я вас очень люблю и всегда помню
Руководит оркестром Александр Богданов. Его заслуги, а так же успехи музыкантов в пропаганде русской инструментальной музыки были отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами от городского руководства и управления культуры администрации Находки, местного отделения политического совета партии Единой России. Подарком от администрации города ко дню рождения коллектива стал профессиональный синтезатор. Виновники торжества в ответ дарили зрителям концертные номера, во время которых синтезатор и прозвучал в составе оркестра народников впервые.

Сегодня в оркестре играют в основном преподаватели музыкальных школ и училищ - всего 21 человек. В репертуаре фольклор, классика и эстрада - на пять концертных программ хватит. Коллектив хорошо знают в городе, крае, неоднократно он выступал за рубежом. В 2008 году вошел в число победителей V Всероссийского конкурса оркестров и ансамблей - одного из самых престижных в стране среди исполнителей на народных инструментах.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.