назад » Городские будни » 30 Ноября 2009 (Поздравляем!)

Оркестру народных инструментов Находки исполняется 15 лет



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Оркестр русских народных инструментов был создан в 1980-е годы при оркестровом классе Находкинского музыкального училища. В 1995 году получил звание муниципального и стал самостоятельным. Сегодня в оркестре играют в основном преподаватели музыкальных школ и училищ – всего 21 человек. В репертуаре фольклор, классика, эстрада, а произведений хватит на пять концертных программ. Коллектив хорошо знают в городе, крае, неоднократно он выступал за рубежом. В 2008 году вошел в число победителей V Всероссийского конкурса оркестров и ансамблей – одного из самых престижных в стране среди исполнителей на народных инструментах. Накануне дня рождения коллектив получил подарок от администрации города - синтезатор, который сможет исполнять партии инструментов симфонического оркестра. Синтезатор впервые зазвучит на праздничном концерте,который состоится 1 декабря в 16.00 ч в зале Муниципального дома молодежи. Вход для всех желающих свободный.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.