назад » Городские будни » 26 Ноября 2009 (Поздравляем!)

"Фронтовичка" вступила в юношеский возраст



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинский клуб фронтовичек 15 лет назад стал первой подобной общественной организацией в Приморском крае. Он был организован, когда шла общегородская подготовка к 50-летию Победы. В составе клуба - участницы Великой Отечественной войны. Главная цель фронтовичек - рассказать нынешнему поколению о тех ужасах войны, которые они пережили. За 15 лет своего существования клуб провёл множество патриотических мероприятий.
Любовь Блинова, руководитель клуба «Фронтовичка»:15 лет - не 15 месяцев. Очень много у нас было всевозможных событий. Мероприятий было очень много и в клубе, и городского уровня. Каждый год мы проводим не менее 10-12 встреч. Присутствуют и «Дети войны». Наше объединение называется «Юность и детство, опалённые войной». Потому что правду о войне мы должны рассказывать молодежи по всем учебным заведениям и школам.
Ещё один немаловажный фактор, который заставляет фронтовичек встречаться - это возможность общения.

При организации клуба 15 лет назад в нём было 32 участницы. К сожалению, время безжалостно, и сейчас их осталось 10. Практически всем - более 80-ти лет. Одними из первых в городе они начали готовятся к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Любовь Блинова, руководитель клуба «Фронтовичка»:У нас сложилась очень активная работа, у тех, кто остался…Я думаю, до 65-й годовщины

мы доживём - мы поставили себе задачу. Порадоваться жизни. Потому что мы остались живы.
Встречаются фронтовички в музейно-выставочном центре «Находка». Сегодня, в день праздника поздравить организацию пришли гости. Представители городской администрации, Находкинского военкомата и просто хорошие знакомые. Музыкальные номера подарил ансамбль «Приморочка».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.