назад » Городские будни » 25 Ноября 2009 (Здоровье)

Специалисты Роспотребнадзора проверяют соблюдение противоэпидемического режима



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Несмотря на меры, которые предпринимаются в городе для снижения заболеваемости ОРВИ, эпидемический порог в Находке все еще остается превышенным. Специалисты Роспотребнадзора проверяют, насколько точно в детских учреждениях выполняют противовирусные мероприятия. Наша съемочная группа побывала в средней школе № 17. В этой школе учится около 300 детей. Сегодня по причине болезни отсутствует только 4 человека. Пик заболеваемости пришелся на конец октября, тогда в классах не досчитывались до 25 учеников, многие переболели во время осенних каникул. В каникулярные дни школой было закуплено большое количество медицинских масок, теперь здесь учатся в условиях масочного режима.
Ольга Никитина,

и.о. директора средней школы № 17
Хотелось бы, чтобы в масках были все, но 80% детей носят. Добровольно
Тех, кто является на уроки без маски, домой, конечно, не отправляют, но выслушать им придется изрядно. Кроме того, мебель и полы в школах обрабатывают специальным раствором, кабинеты регулярно проветривают, детей осматривают, родителей учеников, не явившихся на уроки, обзванивают. Эти меры, проводимые в масштабах города, позволили несколько снизить заболеваемость ОРВИ, но о победе говорить еще рано. И по-прежнему больше всего болеют дети 7-14 лет, в этой возрастной категории эпидпорог превышен более чем в два раза. Специалисты Роспотребнадзора проводят проверки проведения противоэпидемических мероприятий в школах и детских садах. Пока основные претензии к проведению вакцинопрофилактики.
Елена Костинецкая,

главный специалист управления Роспотребнадзора в г. Находка
По данной школе 80% привито. По другим школам это 40-50 процентов. Это достаточно высокий процент, но можно было бы привить и больше. На сегодняшний день серьезных нарушений не было, режим проветривания в школах соблюдается, дезинфекционный режим введен, пока нарушений не было выявлено
К настоящему моменту в рамках приоритетного национального проекта план вакцинации текущего года выполнен полностью, привито 37 850 человек. Но вакцинация населения против сезонного гриппа продолжается счет средств города, в лечебных учреждениях вакцины достаточном количестве.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


us

26 ноября 2009, Четверг / 11:13
Да ладно заливать и.о. директор средней школы № 17, не смешите - "добровольно". Как всегда у нас в стране добровольно - принудительно. 8)