назад » Городские будни » 18 Ноября 2009 (Мой город)

Инвалиды отведали стряпню Дальрыбвтуза.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинские инвалиды стали почетными гостями Находкинского рыбопромышленного института. В профессиональном училище при филиале Дальрыбвтуза им представили на оценку блюда, приготовленные студентами.
Рыбопромышленный Институт и Находкинское общество инвалидов связывает тесное сотрудничество. Сегодня в стенах этого учебного заведения прошло одно из их совместных мероприятий - зачетный день по подготовке поваров-кондитеров. В этот день учащиеся, готовясь к курсовой, представили несколько блюд. И руководство института пригласило актив общества инвалидов на дегустацию, чтобы они отведали продукцию и вынесли свою оценку. Конечно, сотрудничество института с обществом инвалидов не ограничено только рамками дегустаций.

Борис Преснов, директор Находкинского рыбопромышленного института (филиал Дальрыбвтуз).
В рамках губернаторской программы по опережающему обучению мы готовим специалистов, проводим курсы повышения квалификации по таким специальностям, как бухгалтерский учет, оператор ЭВМ. И вот в рамках этих программ, там где у нас есть незаполненные места, мы приглашаем желающих из числа членов общества инвалидов и пенсионеров поучаствовать и получить какие-то новые знания.

В основном на учебу направляет центр занятости населения города Находки. Но, когда есть свободные места, руководство института сообщает об этом в общество инвалидов и в общество ветеранов. И тогда желающие могут прийти и бесплатно обучиться интересной профессии, получить новые знания.

Людмила Панкова, председатель Находкинского общества инвалидов.
Мы сейчас будем разрабатывать полностью программу. Именно расчитывая на молодых инвалидов. Первый этап, это пять человек, которых будем обучать компьютерной грамотности. Затем уже будет больше, дальше, выше.

Учащиеся подошли к делу ответственно и с душой. Девушки приготовили горячие блюда и бутерброды. Парни предоставили на суд гостей и своего мастера салаты и выпечку.
Каждый, кто сдавал зачет, рассказал о своем блюде, что оно из себя представляет, как готовится, когда подается. Между гостями и поварами завязалась оживленная беседа. Обсуждали, как лучше делать тесто, какие салаты вкуснее, что из какой рыбы можно сотворить. Меропритятие прошло успешно. Не сдавших зачет не было.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


user

18 ноября 2009, Среда / 21:50
Правильно, испытывать свои кулинарные шедевры нада только на инвалидах, браво! ;)