назад » Городские будни » 16 Ноября 2009 (На городской передовой (ЖКХ))

Вы не платите за воду - тогда мы идём к вам!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В очередной раз специалисты МУП «Находка - Водоканал» совместно с судебными приставами и съёмочной группой телеканала «Восток-тв» навестили своих должников. К некоторым, особо злостным неплательщикам были приняты жесткие меры - вплоть до изъятия ценных вещей.
Общая задолжнность жителей Находки, которые не платят на услуги водоснабжения, перед Водоканалом сегодня составляет 47 млн рублей. Ещё несколько месяцев назад сумма была на три миллиона больше. Принудить должников платить за воду предприятию помогли жёсткие меры. Арестовываются банковские счета тех, кто не платит за воду, применяются взыскания с заработной платы. Кроме этого сотрудники МУП "Находка-Водоканал" совместно с судебными приставами посещают неплательщиков и арестовывают в счёт долга ценное имущество.

Владимир Пилецкий, зам. директора МУП "Находка-Водоканал":
Рейды проводятся с участием службы судебных приставов. Также присутствуют судебные приставы-исполнители УПДС, которые обеспечивают безопасность мероприятий по аресту имущества, если будут таковые производиться. Рейды проводятся каждую неделю Как правило, как каждом рейде проводится опись и арест имущества.

Не оплачивая услуги водоснабжения, можно лишиться не только бытовой техники, но и квартиры. В Находке уже есть такой прецедент. В ближайшее время должники, проживающие в районе КПД, будут выселены из занимаемой ими жилплощади.

Владимир Пилецкий, зам. директора МУП "Находка-Водоканал":
Активно стали применять меры по выселению. Как я уже говорил, на КПД по жильцам друх квартир находятся иски в суде. Один адрес - Кирова 15, кв 90. Гражданка Дударева.В ближайшее время будет производиться её выселение из жилплощади с предоставлением ей комнаты на ул. Береговой в благоустроенном бараке.

В ходе рейдов, проводимых сотрудниками МУП "Находка -Водоканал" часто выясняется, что квартира находится в аренде. И те, кто её снимают, даже не подозревают, что у владельца жилплощади существуют большие долги за водоснабжение. В таких случаях арестовывается имущество тех, кто проживает в квартире в данный момент. То есть за многолетние долги недобросовестных граждан приходится расплачиваться посторонним людям.
Удивительно, но некоторые не платят за воду по нескольку лет, накапливая огромные суммы долга. Есть и такие, у кого задолженность сравнительно небольшая - несколько тысяч.
Для того чтобы не иметь подобных проблем, специалисты водоканала призывают к сотрудничеству жителей города. Как говорится, заплатите за воду и живите спокойно!


Владимир Пилецкий, зам. директора МУП "Находка-Водоканал":
Ещё хотелось бы обратиться повторно ко всем должникам. Для того,чтобы получилось с ними как сегодня, когда люди лишались имущества. И очень удивлялись, когда телевизор уходит за 600 рублей, почему ДВД оценивают в 100 рублей, почему сотовый телефон забирают за копейки.И почему можно завтра остаться на улице. Поэтому просьба не тянуть и при получении каких либо документов, немедленно реагировать и являться либо ко взыскателю, либо в службу судебных приставов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Видеоинженер: , Корреспондент: , Монтаж/Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.