назад » Городские будни » 16 Ноября 2009 (Наша память)

Работу находкинского городского Совета ветеранов по патриотическому воспитанию молодёжи высоко отметили на уровне края


Пятый расширенный пленум краевого Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов подвел итоги второго этапа смотра-конкурса, приуроченного к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Девиз смотра - «Воспитанию гражданственности и патриотизма в Приморье - особую заботу ветеранов».Находкинскую ветеранскую организацию отметили в числе самых активных. Делегация из нашего города увезла с Пленума благодарственные письма и грамоты от краевой администрации, краевого Совета ветеранов, Приморского регионального отделения партии «Единая Россия». Также за внимание и поддержку , которые оказываются ветеранам и вопросам патриотического воспитания, была отмечена администрация города Находки.

Александр Карнович, председатель Находкинского городского Совета ветеранов.
С 2007 года это мероприятие началось. И длится три этапа. Первый этап был 2007-2008 год. На первом этапе мы заработали призовое место в одной из номинаций. 11 ноября состоялся пленум по подведению итогов второго этапа. Это май 2008 года - май 2009 года. А заключительный этап будет проводиться. Он уже проводится. И мы ведем работу. С 9 мая 2009 года по 9 мая 2010 года.

На Пленуме особо отметили работу первичной ветеранской организации Находкинской базы активного морского рыболовства. В одной из конкурсных номинаций она заняла второе место. На ее счету благотворительные акции, конкурсы и праздники, организованные совместно с курсантами Дальневосточного мореходного училища, помощь в создании детского интерактивного музея «Два капитана» и Морского музея при школе №25.

Юрий Мельников, председатель Совета ветеранов НБАМР.
Когда был объявлен конкурс по патриотическому воспитанию, мы, конечно, включились в него со всей своей энергией и умением. Ещё будет третий этап. Думаю, темпы мы свои не уменьшим. Постараемся принять еще большее участие в этом конкурсе. И больше работы проводить по патриотическому воспитанию.

Сегодня в Находке действует 21 первичная организация ветеранов и 14 клубов пожилых людей по микрорайонам. Совместно с военкоматом и администрацией города они регулярно проводят спортивные соревнования, встречи и другие мероприятия.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.