назад » Городские будни » 11 Ноября 2009 (Экономика)

Бюджет Находки на 2010 год принят.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Депутаты находкинского городского округа проголосовали сегодня за принятие проекта бюджета на 2010 год во втором чтении. В заседании принял участие и глава Находкинского городского округа Олег Колядин.
Первые вопросы повестки дня были посвящены бюджету округа на 2009 год. Депутаты заслушали доклады о его исполнении и о внесении изменений. Главный финансовый документ Находки выполнен практически на 100%. За 9 месяцев 2009 года доходы бюджета составили 2 миллиарда 28 миллионов 421 тысячу рублей. По расходам - 1 миллиард 913 миллионов 582 тысячи рублей. Доходы превысили расходы на 114 миллионов 839 тысяч рублей.

Михаил Пилипенко, председатель Думы Находкинского городского округа.
По итогам этого года. Сейчас мы принимали исполнение бюджета. Радует то, что уже семь раз собирались. И семь раз только увеличивали. Ни разу ещё пока мы не урезали.

Были увеличены отчисления на строительство дорог, на предупреждение чрезвычайных ситуаций, на реализацию муниципальной программы по развитию малого и среднего предпринимательства.

Михаил Пилипенко, председатель Думы Находкинского городского округа.
Огромное спасибо депутатам законодательного собрания, администрации города, которые смогли отработать момент, и мы смогли поучаствовать в программе софинансирования строительства объездной дороги. Сегодня на Дальней у нас делается дорога. Будет разгружен город.

Немалую часть времени депутаты уделили вопросам Жилищно-коммунального хозяйства города. Обсуждались надбавки к тарифам для потребителей и внесение изменений в приложение к муниципальной программе по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Находкинского городского округа.

Евгений Лункин, начальник управления ЖКХ администрации Находкинского городского округа.
Просим по Малиновского, 3, дополнительно внести в программу на ремонт подвальных помещений 73 тысячи. По Рыбацкой, 15, на 108 тысяч ремонт фасада. И по Юбилейной, 5, ремонт фасада на 194 тысячи.

Главным вопросом, конечно, стал проект бюджета округа на 2010 год. Депутаты городской думы приняли его во втором чтении и сам бюджет в целом. Работы собранию предстоит ещё много. Из-за урезания краевых субсидий многие статьи бюджета были пересмотрены. И не всегда в лучшую сторону.

Михаил Пилипенко, председатель Думы Находкинского городского округа.
Постарались максимально сохранить то, что возможно. Тем не менее, даже с урезанием, бюджет социально направленный. Урезалось то, что касается коммунального хозяйства. По Примтеплу там изменения есть. Но мы стараемся, чтобы бюджет как был, так и остался социально направленным.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.