назад » Городские будни » 10 Ноября 2009 (Ветви власти)

Разбираться с планируемым сокращением почти девятисот работников портов и БАМРа взялась «Единая Россия»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня в администрации города состоялась заседание антикризисной группы президиума регионального политического совета «Единой России» по работе с трудящимися и профессиональными организациями под руководством Виктора Пинского. Причиной выездного заседания стало сокращение персонала, проводимое тремя крупными предприятиями НаходкиВ заседании антикризисной группы регионального политического совета «Единой России» приняли участие председатели профсоюзных организаций и руководители Находкинской базы активного морского рыболовства, морского торгового и рыбного портов, представители краевых профсоюзных организаций, администраций Приморского края и городского округа, центра занятости населения Находки.

Сегодняшнее выездное заседание рабочей группы стало четвертым с начала развития экономического кризиса. Виктор Пинский отметил, что ситуация на рынке труда Приморского края складывается сравнительно благоприятно, уровень безработицы невысок - 2,9 процента. А в Находке и того меньше - полтора. И все же планируемое сокращение сразу на трех морских предприятиях Находки заставило антикризисную группу засобираться в дорогу.

Виктор Пинский,
руководитель антикризисной группы Приморского Регионального отделения партии «Единая Россия»

0Как партия, так и профсоюзы постоянно мониторят ситуацию, где возникают какие-то проблемы, мы туда выезжаем, работаем и решаем эти проблемы. Помогаем работодателям, помогаем профсоюзам сделать так, чтобы высвобождаемые люди переобучались, трудоустраивались, либо привлекались на общественные работы.

Региональной антикризисной группе «Единой России» уже пришлось разбирать конфликты руководителей с профсоюзами заводов Арсеньева «Прогресс» и «Аскольд». В Находке за одним столом собрались все заинтересованные в оптимальном разрешении ситуации лица, стремясь отыскать компромисс интересов работников и работодателей. Ситуацию по каждому предприятию рассматривали отдельно и с точек зрения различных структур.

Екатерина Власова,
директор КГУ «Центр занятости населения города Находки»

БАМР. Списки подали на 437 человек. На сегодняшний день уже высвобождено 212, к нам в службу занятости обратилось всего 39 человек. Из них только 17 мы признали безработными, а 16 пенсионеры - они не имеют право получить статус безработного. 4 человека мы уже трудоустроили, одного отправили на обучение. Поэтому вот такой сложнейшей ситуации нет

В настоящее время на рынке труда Находки безработица продолжает оставаться структурной, предложение для людей рабочих специальностей превышает спрос, поэтому с трудоустройством этой категории работников, попадающих под сокращения, больших проблем центр занятости не видит. Профсоюзы же готовы скорее пойти на сокращенную рабочую неделю, но сохранить весь персонал - а помимо работников БАМРА под сокращение попадают 206 человек морского торгового порта и 236 рыбного. Работодатели, естественно, заинтересованы в сокращении расходов предприятий в условиях смены номенклатуры грузов и товарооборота.

Виктор Пинский,
руководитель антикризисной группы Приморского Регионального отделения партии «Единая Россия»

По итогам совещания будут приняты соответствующие меры для того, чтобы все-таки уменьшить сокращения, оптимизировать их, сделать так, чтобы люди, которые высвобождаются, были трудоустроены и получали достойную зарплату

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Ya

12 ноября 2009, Четверг / 18:25
Раз взялось ЕдРо, значит уволят всех

Ya

12 ноября 2009, Четверг / 18:25
Раз взялось ЕдРо, значит уволят всех

user

11 ноября 2009, Среда / 22:15
Умейте читать через строки, раз взялась ЕР, значит действительно все будет только хуже...

Djob4

11 ноября 2009, Среда / 22:13
Москва никого за людей не считает, даже себя и президента. Не ставят ни во что! О чём можно говорить, если разваливаются на корню, градообразующие предприятия? Причём далеко не убыточные! А, даже если убытки имеют место быть, то никак не по вине приморских руководителей. Которых заставляют работать по "Московским" принципам "Менеджирования" по другому не назовёшь! Просто противно становиться, слушая ту ересь которую доносят до жителей отдалённых районов. Вообще Россия заканчивается, на последнем оборонительном кольце Москвы. А, мы здесь так, "переферия"! У нас, по их мнению, медведи по улицам бродят! Стыдно за Россию!