назад » Городские будни » 10 Ноября 2009 (Под контролем государства)

Задержано 600 тысяч пробок с признаками контрафактности


В порт Восточный Российской Федерации из Китая на контейнеровозе «Голден Мерчант» в адрес находкинского индивидуального предпринимателя был ввезен контейнер с товаром - пробками для алкогольной продукции с названиями известных фирм. Однако выяснилось, что предприниматель использовал товарные знаки незаконно.Юлия Тисленко, главный государственный таможенный инспектор
по связям с общественностью Находкинской таможни


На таможенный пост Морской порт Восточный в режиме выпуска для внутреннего потребления была подана грузовая таможенная декларация с пакетом документов. Согласно предоставленным документам в контейнере находилось 300 тысяч пластмассовых пробок для закрывания бутылок с маркировкой «ПЯТЬ ОЗЕР» и порядка 300 тысяч алюминиевых пробок с пластмассовой подложкой с маркировкой «ЖУРАВЛИ», что подтвердилось результатами фактического контроля в форме таможенного досмотра.
Правообладателям товарных знаков «ПЯТЬ ОЗЕР» и «ЖУРАВЛИ» были направлены запросы. Как оказалось, находкинский коммерсант не получал разрешения правообладателей на использование вышеуказанных товарных знаков.
Таким образом, предприниматель использовал товарные знаки, которые принадлежат компаниям ООО «Омсквинпром» («Пять озер») и ЗАО «Группа компаний «Русский алкоголь» («Журавли») незаконно.
В результате все пробки арестованы. Их заявленная стоимость составила 235 тысяч рублей.
Возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП России, санкцией которой для индивидуальных предпринимателей предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.