назад » Городские будни » 09 Ноября 2009 (Горящая рубрика)

Сводка по пожарам


Со 2-го по 9-ое ноября 2009г. на центральный пульт единой дежурной диспетчерской службы 01 поступило 16 сообщений о пожарах, 3 из которых оказались ложными, если сравнивать с первой неделей прошлого месяца, то можно отметить, что со 2-го по 9-ое октября было зарегистрировано 38 пожаров, т.е. в 2,5 раза больше, чем за последнюю неделю.
Елена Арнаутовская
Инспектор по пожарному надзору

2 ноября в 02:25 произошел пожар в квартире по ул.Береговой, причиной возгорания явилась старая ветхая электропроводка в бараке. В том месте, где была расположена розетка, выгорела часть стены на площади два квадратных метра. Дальнейшее распространения огня предотвратили бойцы дежурного караула 7-ой пожарной части.

Этой же ночью в 03:25 дежурный караул 70-ой пожарной части выезжал на ликвидацию возгорания в бане по адресу п.Врангель, ул. Морская, 12. К моменту прибытия пожарных огнем были охвачены потолочные балки, в результате пожара сгорела крыша и часть бани. Причиной возгорания стало неправильное устройство отопительной печи и дымохода.

3 ноября в 05:39 поступило сообщение о пожаре в квартире по адресу ул.Астафьева, дом 105. Хозяйка квартиры вечером оставила в зале включенный кипятильник в ведре с водой, и забыв про него уснула. За ночь не только выкипела вода в ведре, но и от перегрева кипятильника произошло возгорание домашних вещей, а к утру практически все имущество в зале сгорело. Только чудом, спавшая в спальне женщина осталась жива, она смогла выбраться на балкон и попросить соседей вызвать пожарных. В ликвидации возгорания принимали участие пожарные с двух частей - 8-ой и 6-ой.

В ночь с 3-го на 4-ого ноября произошел пожар в подъезде жилого дома по адресу ул. Постышева, 49. В только что побеленном подъезде горела труба ливнестока на пятом этаже. Предположительно первоначально загорелось имущество бомжей, которые лазили на крышу и обрезали там кабеля. А источником зажигания мог стать непотушенный окурок, либо непотушенная спичка.
Еще один пожар по причине неосторожного обращения с огнем при курении произошел 3-го ноября в частном секторе по адресу ул.Шоссейная, 88. От маленького окурка сгорел большой сарай. На борьбу с огнем выезжали машины с 7-ой пожарной части.

7 ноября в 01:40 ночи произошел пожар в дачном домике садоводческого общества «Садовое кольцо», причина возгорания устанавливается.

8 ноября в 20:33 в районе дома № 15 по улице Горького неустановленные личности совершили поджог автомашины «АУДИ А8». На ликвидацию возгорания выезжал дежурный караул 6-ой пожарной части. Ущерб, причиненный пожаром, устанавливается.

Ув. Горожане, в очередной раз напоминаю, что осень является пожароопасным периодом. Помните, что правила пожарной безопасности необходимо соблюдать не только в своих квартирах, но и на улице, а также за городом, если вы выезжаете на природу. Будьте осторожны при обращении с открытым огнём, не бросайте непотушенные окурки и спички.

И не забывайте, что при первых признаках возгорания необходимо звонить по телефону 01
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.