назад » Городские будни » 05 Ноября 2009 (Здоровье)

Всё лучшее - новорожденным


В детской городской больнице № 2 завершился ремонт педиатрического отделения новорожденных и недоношенных детей
Давно замечено - в комфортных условиях выздоровление происходит быстрее. Именно поэтому на городском уровне было обращено особое внимание на ремонт в детской городской больнице № 2. Сейчас там завершаются ремонтные работы отделения новорожденных и недоношенных детей. Ремонт других отделений продолжится и в следующем году - на это уже выделены деньги из городского бюджета.
Отделение новорожденных рассчитано на 18 койко-мест. Здесь выхаживают недоношенных детей, поступивших из роддома, грудничков с заболеваниями. Вместе с малышами в палатах круглосуточно находятся мамы. Хорошими условиями и ремонтом отделение долгое время похвастаться не могло. Когда решался вопрос о распределении бюджетных средств, решено было первым отремонтировать отделение для самых маленьких.

Людмила ДИАНОВА,главный врач детской городской больницы №2
Буквально на прошлой неделе от нас ушли строители из отделения для новорождённых.Там закончился капитальный ремонт, который сопровождался заменой водопроводных труб, канализации, электрические сети были полностью заменены.Сделана система заземления, установлены 7 кондиционеров.Полностью сделана вентиляция.

На приведение в порядок отделения для новорождённых ушло 6 млн 400 тыс рублей.
Работы по ремонту помещений выполнила подрядная компания «Дальмастер», работники компании «Сигма Груп» смонтировали электрические сети, «Карат» - систему вентиляции и кондиционеры. Не обошлось без помощи спонсоров, которые помогли с покупкой аппарата для хранения стерильных инструментов, бактерицидных ламп и мебели.

Людмила ДИАНОВА,главный врач детской городской больницы №2
Я считаю, что это будет самое лучшее отделение в Приморском крае. Потому что в нём хорошие условия, матери находятся с детьми в одной палате. Там готовятся детские смеси.Нет внутрибольничной инфекции.Тёплое, светлое, хорошее отделение.

Общий ремонт обошелся городской казне в 6 млн. 400 тыс. рублей. До конца года администрация Находки направит еще 3,5 млн. на приведение в порядок других помещений больницы.
Стоит отметить, что сейчас работы у врачей детской городской больницы более чем достаточно. Многие родители обеспокоины ситуацией с так называемым свиным гриппом в крае, и стараются обратиться к врачам при обнаружении любых симптомов заболевания у своего ребёнка. Началось и сезонное обострение инфекций.

Людмила ДИАНОВА,главный врач детской городской больницы №2
Да, подъём заболеваемости идёт. И пневмонии очень много в этом году. И пневмония требует госпитализации в нашу больницу. И сейчас, в основном лежат дети с пневмонией.14.46
В следующем году ремонтные работы продолжатся. Только на ремонт детской консультации(который, кстати, уже начался) выделено 9 млн 200 рублей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений, Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.