назад » Городские будни » 05 Ноября 2009 (Образование)

Существует ли американская мечта и что может ей противопоставить Россия?


Восемьдесят преподавателей учебных заведений Находкинского городского округа и Партизанского района получили сегодня сертификаты об изучении новых методов преподавания английского языка. В конференции принял участие генеральный консул США во Владивостоке Том Амбрустер.Второй раз в Находке проходит городская конференция, в ходе которой преподаватели английского получают возможность пообщаться с носителями языка и получить новую информацию, помогающую в дальнейшем преподавании предмета. В роли «камертона» английского языка на конференциях выступают сотрудники консульства США во Владивостоке. В этом году впервые в работе конференции принял участие генеральный консул.

Татьяна Ищенко,
заместитель директора МСОШ №7 по лингвистической школе

Миссия консульства, отдела по иностранному языку - дать преподавателям возможность познакомиться с новыми тенденциями, которые появились в языке, и с новыми методиками обучения

Конференцию задумали в форме семинаров и практических занятий, участникам предложили для обсуждения те возможности, которые дают преподавателю использование в обучении языку компьютеров и мультимедийных технологий.

Татьяна Ищенко,
заместитель директора МСОШ №7 по лингвистической школе

На первом семинаре показан фильм «Американская мечта», будет идти обсуждение. Существует такой миф как американская мечта, обсудим, актуален ли он в наши дни.

В этом году в работе семинаров впервые приняли участие студенты. Естественно, больше методик их интересовала культура другой страны. Впрочем, и для преподавателей эта информация, полученная напрямую от свидетелей событий и людей с другим мироощущением и образом жизни, актуальна.

Татьяна Ищенко,
заместитель директора МСОШ №7 по лингвистической школе

Мы преподаем английский язык через культурный контекст. Сегодня будет произведено сравнение двух культур: есть ли как таковая русская мечта у нас, существует ли до сих пор американская мечта у них

Консульство США во Владивостоке не только предоставило для проведения конференции своих сотрудников, но и подготовило методический материал, который поможет преподавателям в работе с учащимися. Со своей стороны организаторы пригласили приехать на конференцию Владивостокский Центр иностранной литературы с изданиями зарубежных издательств, которые в нашем городе достать просто невозможно.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Монтаж: Евсеев Евгений, Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.