назад » Городские будни » 02 Ноября 2009 (Наши дети)

Школьники Находки - против наркотиков


В Находке подходит к концу акция "Город без наркотиков". Весь октябрь в школах города проводилась воспитательная работа, направленная на профилактику пагубных привычек среди молодёжи. Акция является традиционной для нашего города. Одно из её завершающих мероприятий - конкурс детского плакатаУчеников находкинких школ привлекают к обсуждению проблем наркомании уже не первый год. Весь октябрь в общеобразовательных учреждениях города проводилась акция "Город без наркотиков". Беседы о пагубных привычках со школьниками вели врачии, психологи, сотрудники правоохранительных органов. Завершился месячник конкурсом плаката, который по традиции состоялся в доме детского творчества. В нём приняла участие 21 команда из 17-ти школ города. Ребята заранее рисовали плакаты, а помимо этого представляли художественные номера в защиту здорового образа жизни.

Любовь Ермакова, заместитель директора дома детского творчества:
Это будет творческая защита.Поэтому мы надеемся, что они нас порадуют своими творческими выступлениями.

Нужно сказать, что все выступления отличались индивидуальностью. Школьники разыгрывали сценки, пели песни, рассказывали стихи. Цель у всех выступлений одна - наиболее ярко рассказать о вреде наркотиков и других пагубных привычек.

Маша Стеблевская,Катя Косницкая, сш№17:
- Мы будем рассказывать о вредных привычках. О том, как это плохо.Чтобы дети этого никогда не делали, не пробовали.Будем защищать тех детей, которые этого ещё не попробовали.
- Мы - две стороны. Одна плохая, чёрная. Другая - хорошая, белая. Мы будем вести диалог. В итоге черная сторона сломается, и победит хорошая.

Этот номер в исполнении девчонок из 17-ой школы занял второе место. На первом месте второй год подряд сш№23, а третье место по решению жюри досталось команде из сш№19.
В управлении образования администрации Находки намерены проводить подобные месячники и в последующие годы.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.