назад » Городские будни » 28 Октября 2009 (Культура)

Инкогнито в театре


Находкинский театр «Рампа» стал дипломантом двух театральных конкурсовЭтой осенью находкинский театр «Рампа» дважды стал дипломантом и вынес на суд зрителей новый спектакль «Инкогнито», по произведениям Николая Васильевича Гоголя.

В последние годы прошлого века в Находке появился театр. Тогда он получил название «Народного» и располагался в здании бывшего кинотеатра «Прибой» в районе Ленинской. Просуществовал театр недолго, но успел оставить после себя добрую память. «Прибой» снесли. И на долгое время в Находке театра не стало. В 2004 году режиссер театра Татьяна Тренькина взялась за тяжелое дело - возродить хорошее начинание. И в городском Доме Молодёжи, в студии № 26 появился камерный театр «Рампа». В нём собрались как прежние актёры, так и молодые.



Постепенно театр вырос из камерных рамок. Появились большие спектакли. С одним из этих спектаклей, «Ничего смешного», по произведениям Чехова, театр «Рампа» принял участие в Международном театральном фестивале 2008 года, проходившем в Уссурийске. Там находкинский театр стал дипломантом. В этом году, осенью театр принял участие в биеннале приморских театров. И привёз оттуда главный приз. Но на этом не закончилось. Недавно актёры театра приняли участие в краевом конкурсе чтецов и привезли оттуда диплом «За вклад в театральное движение Приморского края». Сейчас в репертуаре театра семь полноценных больших спектаклей. Седьмой был представлен на суд зрителей в этом году. Спектакль «Инкогнито» по произведениям Гоголя.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Видеоинженер: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.