назад » Городские будни » 26 Октября 2009 (Транспорт)

Находкинские автолюбители подключились ко всероссийской акции протеста



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Подобные автопробеги проводятся в России не в первый раз. Автолюбители протестуют против повышения таможенных пошлин, увеличения транспортного налога, принятия нового технического регламента, отсутствия рациональной транспортной инфраструктуры и постоянного повышение стоимости топлива.24 октября, в минувшую субботу, в России отмечался День работников автомобильного транспорта. В этот же день во многих городах страны прошла акция протеста автолюбителей. Поддержали её и владельцы транспортных средств Находки.


В Находке желающих присоединиься к акции нашлось немало. В субботу, в 12 часов дня возле магазина "Тойота центр Находка", собралось более 30-ти машин. Автовладельцы прикрепляли к своим машинам жёлтые ленточки и листовки с лозунгами.

Татьяна Черепова, участник акции:
Мы решили устроить автопробег в поддержку всероссийской акции протеста против повышения пошлин, цен на бензин и нового техрегламента. Мы тихо-мирно проедемся. Посигналим, помигаем фарами и разъедемся. Покажем, что здесь, в городе Находка есть люди, которые могут отстоять свои права, и которые готовы их отстаивать.

Беспрепятственно и вовремя начать акцию не удалось. Оказалось, что автопробег незарегистрирован в местных органах власти, а значит, будет проводится незаконно. Об этом участникам акции протеста сообщили представители УВД Находки.


Компромисс всё-таки нашли. Участникам акции протеста разрешили двигаться по городу без колонны, группируясь не более чем по три машины, не включая гудков. Тем не менее движение на городских дорогах способствовало тому, что небольшие автоколонны всё же были организованы.

Участники акции протеста проследовали через весь город, до площадки перед супермаркетом "Южный". Никаких помех автомобильному движению в Находке автопробег не создал. Однако его участники надеются, что своими действиями они заставят власти страны пересмотреть некоторые законы, касающиеся приобретения и эксплуатации автомобильных средств.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Видеоинженер: , Корреспондент: , Монтаж/Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Узер

31 октября 2009, Суббота / 22:26
Пошли они все нах. Машины Японские возили и будут вохзить!

Lordi25rus

26 октября 2009, Понедельник / 21:10
temptress да молодцы мы!! а те кто не приехал сцыкли))))))))
конечно наши покатушки власти по боку.. в принципе менты по большей части были адекватные.. глядишь и не зря познакомились)))))
но все же в основном был drom.ru и не с форума немного.. но главно что были....

temptress

26 октября 2009, Понедельник / 20:43
самое забавное что правительство утверждает, что против утечки "мозгов" и вообще миграции населения за границу, рождаемость повысить хотят. да нафиг жить в такой стране, о каком патриотизме может быть речь, когда нас пытаются сделать марионетками и жить тока так как хочет наше правительство...оно вообще думает о последствиях своих действий?борятся с безработицей и сами ее порождают!!!

придумали бы сначала достойные и дешевые машинки, а потом бы продвигали отечественный автопром...а то реклама по тв вообще замечательная...авто всего лишь 400 тыщ стоит..торопитесь это со скидкой...хы...

Ya

26 октября 2009, Понедельник / 19:08
да все до кучи запретить - тряпки/обувь, жратва только русская, заместо компов - отечественные калькуляторы или счеты, воздухом дышать - только в России, нефиг за границу ездить...

User

26 октября 2009, Понедельник / 17:49
Скоро запретят импортные телевизоры, стиральные машины и другую бытовую технику 8)