назад » Городские будни » 26 Октября 2009 (Спорт)

В селе Владимиро-Александровское прошло закрытое детское первенство по киокушинкай карате до


Вот уже в третий раз Находкинская федерация киокушинкай карате провела закрытое первенство среди детей. Оно состоялось в минувшую субботу в селе Владимиро-Александровское и в нём приняли участие ребята из Находкинского округа и Партизанского района.Сейчас киокушинкай карате до - один из самых популярных и динамично развивающихся видов спорта в Находке. В городском округе существует более десяти секций, в которых занимаются ребята от 6 до 17 лет. В закрытом первенстве, которое прошло в селе Владимиро- Александровское, приняли участие более 100 юных каратистов ,бОльшая их часть - из Находки.

Дмитрий Щербаков, руководитель находкинской федерации киокушинкай каратэ:
Цель первенства - выявить сильнейших перспективных бойцов, для составления сборных команд для дальнейших турниров.Участники - от 6 до 15 лет включительно.Также принимают участие девочки. Хотелось бы, чтобы как можно больше жителей увидело соревнование и и вели здоровый образ жизни.

В последнее время Находкинская федераци киокушинкай карате ведёт активную работу в Партизанском районе. Уже открыты детские секции в селах Владимиро-Александровское и Новицкое. Глава Партизанского района, Константин Щербаков, который присутствовал на закрытом первенстве, отметил, что развитие детского спорта только на пользу всему району и призвал продолжать работу в данном направлении.
Практически все участники первенства принимали участие в соревнованиях впервые. Некоторые занимаются киокушинкай карате совсем недавно - всего по нескольку месяцев.Хотя были и такие ребята, которые посвящают данному восточному единоборству уже не первый год.

Лёша Бабков, участник соревнований:
Занимаюсь 5 лет. Езжу на соревнования, сдаю на пояс. Весело.Сейчас у меня синий пояс с жёлтой полоской.Следующий будет в ноябре.

Победители соревнований были определены в 16-ти категориях. В возрасте 6-7 лет в своих весовых категориях лучшими стали Игорь БулАва и Шахриёр Сангинов. Среди участников в возрасте 8-9 лет равных не было Никите Смирнову, Павлу Новикову и Никите Тушкову. Первые места среди своих сверстников в возрасте 10-11 лет завоевали Андрей Ли и Демьян Шумейко. В возрасте 14-15 лет - Данил Курдюков и Сергей Полянский. В возрасте 12-13 лет победу одержали Максим Ударин, Роман Воробьёв и Алексей Горохов. А среди девчонок возраста 12-15 лет лучшей оказалась Олеся Мишарина.
Практически все победители первенства - из Находки. Они войдут в собрную города, которая будет выступать на соревнованях краевого и Дальневосточного уровня. Также призёры первенства примут участие в соревнованиях на кубок главы, который состоится в Находке в декабре.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений, Монтаж/Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.