назад » Городские будни » 21 Октября 2009 (Спорт)

Вплавь от возраста


Золотые и серебряные медали привезли находкинцы из китайского города ДаляньВ китайском городе Далянь прошёл 8-й Международный фестиваль по плаванью в холодной воде. В этом году фестиваль совпал с празднованием 60-летия Китайской Народной Республики. Большое количество личных наград по разным категориям помогли российской сборной завоевать третье общекомандное место.
Фестиваль собрал на берегу Желтого моря свыше шести тысяч «моржей» из 16 стран, от США до Зимбабве. Под российским флагом выступила команда из 35-ти человек из Москвы, с Сахалина и других городов и районов России, в том числе шестеро жителей Находки.

Людмила Смолякова, президент Дальневосточного центра "Марафонского зимнего плавания, спорта и туризма".
Команда нашего города была представлена, значит... Представитель администрации города, спорткомитет, и затем пять человек, Нина Александровна Калинина, которой в декабре будет 90 лет, пловец, ну и в общем, пловец я. И двое судей, которые помогали судейской коллегии.

Среди находкинцев на плавательной дорожке отличилась Людмила СМОЛЯКОВА в старшей возрастной группе.

Людмила Смолякова, президент Дальневосточного центра "Марафонского зимнего плавания, спорта и туризма".
Место у нас командное третье. Первые два места у китайцев. И в возрастных категориях очень много у нас наград. Лично у меня две. Это первое и второе места: свободное плавание и брасс.

Во многом благодаря Находке Россия неизменно входит в число лидеров на этих традиционных соревнованиях. Находкинцы ежегодно выезжают на состязания по зимнему плаванью в КНР, принимают у себя китайских спортсменов, пропагандируют на родине зимнее плаванье.

Людмила Смолякова, президент Дальневосточного центра "Марафонского зимнего плавания, спорта и туризма".
Знаете, впечатлений так много. Этот праздник просто нужно увидеть. Это действительно праздник.

В январе наши спортсмены отправятся на Международный ледовый фестиваль в Харбин. Их ждёт прорубное плавание против течения.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Видеоинженер: , Монтаж/Видеооператор: , Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.