назад » Городские будни » 19 Октября 2009 (Религия)

Самые богобоязненные те, кто делает добро...


Глава Находки Олег Колядин принимал представителей мусульманской религиозной организации "Нур" и Тагира Саматова - первого заместителя Верховного Муфтия РоссииНаходка считается многонациональным городом, где исповедуются различные религии. Несколько лет назад на сопке Лебединой при поддержке городской администрации была построена мусульманская мечать. Она стала духовным центром всех находкинцев, которые исповедуют ислам. Сегодня Находку посетил Тагир Саматов, первый заместитель верховного муфтия России. Цель приезда высокопоставленного гостя - общение с местными мусульманами, помощь в грамотной организации проповеди ислама в его традиционном виде. Об этом и шла речь на встрече с главой Находки.

Тагир Саматов, первый заместитель Верховного Муфтия России:
Сегодняшний наш визит из-за того, что верховный Муфтий озабочен теми письмами, теми телефонными звонками, которые поступают и из Находки, и с Южного Сахалина и с Чукотки, и с Камчатки и с Дальнего Востока в целом.

Тагир Саматов также отметил, что тот атеизм, который царил в нашей стране в Советский период, сильно отразился на деятельности нынешних религиозных организаций. Банально не хватает грамотных кадров. Ближайший пример - некоторое время назад в Находке долго не могли выбрать нового имама.
Олег Колядин в свою очередь подчеркнул, что администрация города обращает особое внимание на многорелигиозность Находки и только приветствует сотрудничество с представителями различных религий.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа:
Сегодня возвращаются православные в церкви, мусульмане в мечети.Происходит возрождение духовности. И мы, как представители городской администрации, должны только всячески поддерживать и помогать в развитии этой области.Такие заповеди как "ни убий, не укради", должны исполняться. Иначе - это грех перед богом.

На прощание глава Находки Олег Колядин и первый заместитель Верховного Муфтия России Тагир Саматов обменялись памятныим подарками

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2009г.
Видеоинженер: , Корреспондент: , Монтаж/Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.